Новости по теме

Израиль, Литва, Латвия и Армения прошли в финал «Евровидения 2025»
Далее
«Город 312» спел в метро и анонсировал клип с участием всей семьи
Далее
«Королева рок-н-ролла» Жанна Агузарова выступит в «Москве»
Далее
«Эпидемия» отметит юбилей своими главными сагами
Далее

Раф Симонс возглавил Prada

Раф Симонс назначен творческим содиректором дома моды Prada. Как извещает Fashion Network, об этом было провозглашено 23 февраля 2020 года на пресс-конференции в штаб-квартире бренда. Назначение вступит в мощь 2 апреля, а первоначальная сбруя авторства Рафа (кострома-латона 2021) будет изображена в сентябре в рамках Недельки моды в Милане. Как известила голова фирмы Миучча Прада, они с Симонсом будут вместе и возглавлять, создавать коллекции.

Раф и Миучча давно знают друг друга: именно Прада вместе со собственным супругом Патрицио Бертелли в 2005 году поручила Симонсу креативное управление маркой Jil Sander, в то время входившей в состав Prada Group.

52-летний бельгийский художник в 1995 году создал свой статус Raf Simons. С 2012 по 2015 год Симонс был творческим начальником дома моды Dior, в 2016-м возглавил команду бренда Calvin Klein, откуда ушел в все 2018-го. Раф является владельцем множества наград, в том числе Совета дизайнеров Америки и Английского совета моды.

 
Заказать звонок