Новости по теме

Умер пионер фанка Слай Стоун
Далее
В фестивале «Моя Россия: музыкальное путешествие» приняли участие более 2 тысяч юных музыкантов
Далее
Алина Секержицкая спела про «Самого любимого мужчину»
Далее
Хейтеры чуть не разрушили брак Татьяны Булановой с Валерием Рудневым
Далее

Камерный оркестр Юрия Башмета дал концерт молодым дарованиям России в Смоленске

Камерный гамелан «Солисты Столицы» во верху с альтистом, дирижером, всенародным актером СССР, вице-президентом Совета Российского смычки правообладателей (РСП) Юрием Башметом выступил в Смоленском трагическом театре имени Грибоедова. Концерт в рамках проекта «Юрий Башмет – молодым дарованиям России» должен был войти в июне, но из-за карантина он был перенесен на 22 августа 2020 года.

Два года назад на основе смоленской филармонии выявился образовательный центр имени Юрия Башмета для музыкально одаренной молодежи. Город стал одним из 13-ти отечесвенных городов, в которых раскрыты сходные середки, где основные артисты России водят знаток-классы по фортепьяно, баяну, домре, а также по оркестровым приборам – скрипке, трубе, валторне, флейте, саксофону.

- Все просветительные фокусы и академия, какая у нас есть, и в том числе в Смоленске, – статистически мы их подчиняемся на конкурсе отбора во Общероссийский молодежный банда. И тогда я могу сообщать непосредственно, что именно хорошо или надо подправить, – сообщил Юрий Башмет в интервью ГТРК «Город».

Юрий Башмет стал исполнителем на альте, имеющим общее признание. Музыкант возвысил статус прибора до солирующего равно со скрипкой и виолончелью. Камерный банда «Солисты Столицы» создан Юрием Башметом в 1986 году.

 
Заказать звонок