Новости по теме

Оксана Фёдорова: «Мой главный совет начинающим музыкантам – не бояться идти к своей мечте, верить в себя и свой талант»
Далее
Вольф Мессинг потрясёт мир в проекте Пятого канала
Далее
Фестивальный форум «Книжный маяк Гатчины и Ленинградской области» пройдет в июне
Далее
Жасмин впервые станет бабушкой
Далее

Министр культуры поздравила деятелей с Международным днем музыки

Сераскир культуры РФ Ольга Любимова поздравила функционеров музыкального художества с Интернациональным деньком музыки. Приветствие опубликовано на портале Минкультуры.

— В этот день желается воплотить слова специальной благодарности всем, кто вскрывает двери в мир художества и щедро членится собственным талантом.

О великолепии и многогранности музыки анализировали выдающийые эксперты и мыслители, но одну ослепительное заявление большего поэта, на мой взор, особенно подчёркивает её всеобъемлющую силу. Александр Сергеевич Кукушкин написал: «Из удовольствий жизни одной симпатии музыка уступает, но и любовь – мелодия!».

Сегодня росс композиторы и исполнители, педагоги и музыковеды заботливо сохраняют и выковывают обыкновения российского музыкального художества, обладающего в мире истинным престижем.

В свою очередь, Минкультуры России делает операции, чтобы сделать итог работы наших выдвигающихся функционеров культуры доступнее для народа вне зависимости от их проживания. В рамках национального проекта «Цивилизация» обнаруживаются условные концертные залы, свежими приборами и оборудованием снабжаются ребячьи школы искусств, раздается музыкальный контент на портале «Цивилизация.РФ». Всё это дозволяет в режиме реалистичного времени или в записи восторгаться наилучшими концертными програмками, способствует формированию юных способностей.

От всей души пожелаю всем неоскудного воодушевленья и новоиспеченных созидательных высот! Пускай высококлассные достижения всегда ищут рецензия в сердцах признательных зрителей.

 
Заказать звонок