"Северный флот" разбил осеннюю хандру об "Алкоголь и рок-н-ролл"
Далее
Валерия и Стас Пьеха продолжили свою историю в "Октябре"
Далее
"Альянс" добавил изысканности в "Я медленно учился жить"
Далее
Флор Янсен объяснила свой уход из Nightwish в новой песне
Далее

Доходы от использования онлайн-музыки увеличились в пандемию на 40%

Доходы от использования онлайн-музыки увеличились в пандемию на 40%

Заработок компаний от применения интернет-музыки за 2020 год вырос на 40%. Об этом заявил председатель правления Отечественного бардовского сообщества (РАО) Максим Дмитриев в веб-дискуссии «Цивилизация и творческие промышленности в России», собранной Евразийской конфедерацией сообществ правообладателей (ЕАКОП).

— В России значительно, по сравнению с известным рынком, выросла он-лайн-дистрибуция, - приводит слова Дмитриева «Вечерняя Москва». - Это сопряжено было с ростом стриминга и с тем, что люди, находясь в изоляции, желали употреблять контент — внимать музыку и видеть видео. И потому энергичность в данном области выросла. Если хватать в безотносительных величинах, то в 2020 году доход компаний от применения музыки в интернете вырос в посредственном % на 40.

В то же время, по его словам, бардовские приготовление от жизненных отчетов за звучание музыки в социальных участках, кафе, господах и ресторанах сократились в три раза. Максим Дмитриев заметил, что именно творцы попали лично ранимой частью увеселительной промышленности, поскольку в связи с ограничительными мерами в прошедшем году сократилось число докладов артистов в социальных районах.

 
Заказать звонок