Всеволод Гаккель оказался «Ниже плинтуса»
Далее
Рок-группа «Земляне» выступила в трех городах
Далее
Константин Кинчев представил сольный альбом «Я»
Далее
Андрей Губин раскритиковал Сергея Жукова и Мари Краймбрери
Далее

Nike подает в суд на дизайнеров «дьявольских кроссовок» Lil Nas X

Nike подает в суд на дизайнеров «дьявольских кроссовок» Lil Nas X

Компания Nike отдала в суд на арт-группу MSCHF, создавшую для рэпера Lil Nas X «адские кроссовки», которые попали в реализацию 29 марта 2021 года. В иске говорится, что сделанная на основе обуви Nike модель была выполнена без согласия бренда, а также провоцирует «неверную ассоциацию» Nike с продукцией MSCHF. Помимо того, ратифицируют адепты фирмы, кроссовки уже нанесли «существенный ущерб» репутации бренда, поскольку многие покупатели подсчитали, что Nike подтверждает сатанизм. Стенограмма иска частично цитирует Rolling Stone.

«Адские кроссовки» — это сабо, основанная на основанию модификации Nike Air Max 97, и бóльшая часть иска покоится вокруг того, что невзирая на редизайн модель осталась известной, и на ней отчётливо следовательно логотип фирмы. Не осталась без отзывчивости и этакая версия, как добавление арт-категорией в прослойку между стелькой и подошвой смесь из багровых чернил и подлинной человечной менструация — в фирмы наблюли, что впечатывание конфигураций в эту часть кроссовок «может воображать угрозу безобидности потребителей».

Nike винит MSCHF в противозаконном применении товарного знака, неправильных данных о происхождении продукта и размывании товарного знака, а также упрашивает в тяжебном распорядке воспрепятствовать арт-группе «производить, разносить, продавать или афишировать другие продукты, имеющие известие к многообразным товарным знакам Nike». Помимо того, мультибренд хочет, чтобы ответчики дали им «для истребления» всю лапоть, одежду, числовые комп.данные, упаковку, печатные и рекламную-вещества, а также каждые другие объекты и атрибутику, подсказывающие продукцию Nike.

ProStars подсказывает: Lil Nas X отпустил «адские кроссовки» вместе со собственным заключительным клипом на песню «Montero (Call Me By Your Name)», эксплуатировавшим эстетику ада. Сапог была спущена односторонним тиражом в 666 пар и реализовываться по цене 1 018 $ за плохо.

 
Заказать звонок