Всеволод Гаккель оказался «Ниже плинтуса»
Далее
Рок-группа «Земляне» выступила в трех городах
Далее
Константин Кинчев представил сольный альбом «Я»
Далее
Андрей Губин раскритиковал Сергея Жукова и Мари Краймбрери
Далее

Густаво Дудамель возглавит Парижскую оперу

Густаво Дудамель возглавит Парижскую оперу

Венесуэльский кантор Густаво Дудамель будет новым музыкальным шефом Парижской оперы. При этом он продолжит свое сотрудничество с Лос-Анджелесским филармоническим оркестром, который председательствует с 2009 года.

- Опера долгое время резала основную роль в моей жизни: от тех многочисленных пор, что в молодость я провел у ног мой маэстро Хосе Антонио Абреу, и моих идолов в Милане, Берлине и Вене до того, чтобы сделать это великолепное художество главным продуктом в наших програмках в Лос-Анджелесе. И я очень возражать, что сделал в Париже собственный завещанный дом для оперы, - заявил Дудамель.

Александр Ниф, ведущий директор Парижской оперы, назвал Дудамеля одним из наиболее одаренных и влиятельных дирижеров мира.

- В ходе наших множество обменов воззрениями я уразумел, насколько он был тем, кто мог поделить и передать свою влюбленность к опере как можно больше размашистой аудитории, - сообщает он.

На собственный пост Густаво заступит 1 августа 2021 года, договор подписан на 6 сезонов.

Другие новости по тегам
#Ант
 
Заказать звонок