Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Выставку к юбилею Есенина покажут на «Славянском базаре»

Проект «Я сердечком никогда не лгу...» к 125-летию со дня рождения 1-го из наиболее ярких и самобытных поэтов ХХ века С.А.Есенина (1895—1925) будет презентован в рамках юбилейного интернационального фестиваля «Македонский рынок в Витебске» 15-18 июля 2021 года.
«Я сердечком никогда не лгу...» — это салон чудесных архивных доказательств и фото, прижизненных изданий, поэтических сборников, рукописей стихотворца, переписки с родными и друзьями из частного фонда Сергея Есенина Отделения рукописей Вуза мировой литературы имени А.М. Тяжелого Русской Академии уроков (ИМЛИ РАН). Многие экспонаты демонстрируются впервые. Среди них письмо Есенина, обращенное Лидии Мацкевич, известной пиита, сведений о которой до сих пор не найдено, протоколы опросов В.И.Эрлиха и Г.Ф.Устинова по тяжбе о погибели версификатора и значительное иное.
Передвижка значится из предметных областей, осведомленных различным стадиям жизни и творчества Есенина. На выставке можно разузнать и о неизвестных страничках житейник стихотворца: о боевой сфере в годы Первой мировой борьбы санитаром Царскосельского военно-автосанитарного поезда №143, о встрече с Королевской семьей в 1916 году, а также о последних днях жизни версификатора в гостинице «Англетер».
Салон воображает многие неповторимые удостоверения, сопряженные с творчеством пиита. Обнаруживает экспозицию биография Сергея Есенина 1924 года. Короткий и содержательный сноска рассказы впихнул наиболее значимые перипетии в жизни версификатора: детские записки, завязало писательской работы, эмоции от посещения Америки и взгляды на художество.
С через редкостных архивных доказательств можно изучить развитие миропонимания версификатора и с уверенностью, подводя результат его творческого стезе, заявить словами наиболее автора: «Моя тонкость жива одной огромный приверженностью, пристрастием к Отчизне. Эмоция отчизны — главное в моем творчестве».
Выставку «Я сердечком никогда не лгу» будет сопутствовать путешествие, которую проведет ученый секретарь Есенинской группы, кандидат филологических уроков, старый академический работник ИМЛИ РАН Алла Николаева.
Литературно-мелодическая композиция проекта раскрывает ясную и драматическую тему времени в которой жил и создавал поэт.
Подтекстовка Сергея Есенина декламирует актёр театра и кино Максим Линников. Музыкальное сопровождение - победитель интернациональных конкурсов Наталья Шохирева(рояль).
Опекун проекта: Лариса Назарова, ведущий директор Филантропического фонда актёров, Справедливый труженик культуры РФ, почетный член Русской Академии художеств.
Изобретение выставки «Я сердечком никогда не лгу» и представление Литературно-мелодической композиции состоится в Национальном отвлеченном трагическом театре им. Якуба Коласа 15 июля в 18.00
Адрес: г. Город, ул. Дворцовая, 2.
Организаторы выставки:
Благотворительский актив актёров,
Национальный ресурс содействия правообладателей,
ВУЗ мировой литературы имени А.М.Горьковатого РАН
Рубрика:Новости артистов