«16 Тонн Арбат» вручит премию Cup of Madness
Далее
Клава Кока не отбивала Диму Масленникова у бывшей возлюбленной
Далее
Лариса Долина не считает, что Полина Гагарина орет
Далее
"Ковчег надежды" Романа Керкиса: путь, по которому могло бы пойти человечество
Далее

Музыка Шнитке и поэма Гоголя в исполнении Александра Филиппенко прозвучат в Зале Чайковского

Музыка Шнитке и поэма Гоголя в исполнении Александра Филиппенко прозвучат в Зале Чайковского

Концерт Александра Филиппенко «Дупленка. Шнитке. «Мёртвые души». Последние вершины» осуществится 4 октября 2021 года в Концертном зале имени П.И.Чайковского.

- Доводите услыхать, как большой артист декламирует большой роль, - говорится в описании события. - Как Филиппенко разбирает Гоголя. Прибывайте уловить в «Мертвых душах» активную теперешнюю реальность. И понять что-то свежеиспеченное о ней и о себе. Удостовериться, что Дуплогнездник радикальнее и резче другой современности. И что за 200 лет у нас ничего не поменялось... Настаете прочитать «Умершие души» вместе с Александром Филиппенко. И насладиться любым аспектом слога вечного Гоголя. Заглянуть в зеркало великой литературы и разузнать в нем себя. И безусловно, расхохотаться и перемаять. Много раз расхохотаться! А музыка выручит.

Простонародный артист России Александр Филиппенко много раз обходился к творчеству Гоголя. За спектакль «Скончавшийся души». Последние головы» он был удостоен Казенной премии Русской Федерации. Свежая программа объединила сноска поэмы и выдающийую «Дуплогнездник-сюиту» Альфреда Шнитке, части из которой прозвучат на выступлении.

Автор мелодической транскрипции — победитель интернациональных конкурсов радист и композитор Никита Мндоянц. Музыкальный руководитель проекта — музыкант Николай Кожин. В выступлении воспримут участие также фортепьянист Сергей Кузнецов и заяц Виктор Омельянович.

Другие новости по тегам
#Никита
 
Заказать звонок