«16 Тонн Арбат» вручит премию Cup of Madness
Далее
Клава Кока не отбивала Диму Масленникова у бывшей возлюбленной
Далее
Лариса Долина не считает, что Полина Гагарина орет
Далее
"Ковчег надежды" Романа Керкиса: путь, по которому могло бы пойти человечество
Далее

Фестиваль актуальной классики re:Formers Fest откроется в парке «Зарядье»

Фестиваль актуальной классики re:Formers Fest откроется в парке «Зарядье»

III Всемирный показ живой классики re:Formers Fest пройдёт со 2 по 12 октября 2021 в Столице и Санкт-Петербурге. Он раскроется выступлением в саде «Район», сообщили агентству ProStars в пресс-отрасли фестиваля. Выступления также прекратятся в Столичной консерватории, концертном зале «Район», ГМИИ им. Пушкина Яани Кирик (Санкт-Город).

В этом году re:Formers Fest изобразить чудесную интернациональную программу, в которой воспримут участие гуру полдневно-индусской карнатик-музыки Б С Манджунатх и Варияшри Венугопал, американский балетмейстер, балетмейстер 6 опер Роберта Уилсона Джона Бокаер, запошивочный квартет саксофонистов «Танец», побеждатель конкурса Dutch Classical Talent, певица из Канады Элизабет Хетерингтон, сакс Виталий Ватуля, музыкантша Мария Немцова, скрипачи Роман Минц и Илья Мовчан, музыкант Сергей Полтавский и др.

На выступлении-изобретении в саде «Район» будут изображу свежайшие камерные сочинения, а на конечном выступлении в Столичной консерватории прозвучат фортепианный концерт Skyfall Якоба тер Вельдхауса и Dances Луи Анриессена. Одним из самых неестественных событий фестиваля будет сладкозвучно-балетная фу «Оборотная Надежда», где молодой балетмейстер из США Джона Бокаер отрекомендует уникальный эксперимент соединения лучшей музыки и пляски, а один из основоположников фестиваля, Виталий Ватуля, будет полноправным соучастником балетной постановки: он играется на саксофоне, одновременно выполняя балетные движения.

- Мы очень счастливы этому, что невзирая на все препятствия современного времени, re:Formers Fest-2021 быть, – сообщает устроитель фестиваля музыкантша Мария Немцова. - В июле, после 2 переносов фестиваля, сообща с Альянсом композиторов России мы делали созидательную лабораторию для композиторов Re:Formers LAB. Музыка фаворита этого проекта, Льва Тернера, будет презентована на выступлении-изобретении фестиваля. Также мы очень предстоим наезд Б С Манджунатха, лучшего исполнителя карнатик музыки в мире – убеждены, что он распахнет совершенно новые горизонты для русской публики. В этом году, невзирая на жесткие лимитированиям и пандемию нам удалось скопить вправду необычную и увлекательную интернациональную программу.

В совместною трудности в рамках фестиваля осуществится 8 выступлений и четыре интерактивных мастер-класса.

 
Заказать звонок