Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Рецензия: Алиса Вокс - «Алиса из Ленинграда»

2021, Малышка Вокс
Оценка: 7 из 10.
Имя Вокс ушла из группы «Ленинград» в 2015 году и абсолютно всё это время предназначила поединке за то, чтобы её перестали именовать «исполнительницей бестселлера про лабутены». Аргументируя, что она и без продюсера Шнурова может быть самостоятельной и громкой творческой штукой, Аля впадала в различные крайности. То внезапно исключала песни погибшего Кузьмы Скрябина, то бросалась в отвязный инди-поп в сотрудничестве с Феликсом Бондаревым, то пробовала поделать нарочито бизнесменскую попсу, а то и влипла в общественно-политическую историю (за которую её остыли обитатели фейсбука). Всё это было очень неровно и местами очень мозгло, но постоянно близило Алису Вокс к вековечной миссии: про «Ленинград» её требовать перестали (ну практически). Но тут, возможно, обнаружилось, что все эти эксперименты достаточно ужасно монетизируются: сольная музыка Алисы заинтриговала публику намного менее, чем ей желательно бы. Оценки устремляли внимание на то, что певица вправду усердствуется создать что-то своё, а не эксплуатировать подзаработанную в «Ленинграде» известность, и выхваляли её за это, а люд в главном безмолвствовал. И постепенно г-жа Вокс возвратилась на «питерскую» орбиту, то публично заявляя о некрасивых действиях Сергея Шнурова, то пробуя (неудачно) высудить у него средства за выполнение «Экспоната» и иных песен. Всё это теперь уже можно почитать арт-подготовкой к презентации нового проекта - альбома с высказывающим названием «Аля из Ленинграда».
Уже увидев обложку, сладкоголосие оценки (в моём личности), как сказал классик, «аж заколдобились», припомнив сольные пробы иных экс-солисток «Ленинграда». Впрыскивая в своё время в группу лесбийский вокал, Сергей Шнуров согласовывал, что от дамского личности пишет песни на действительно тревожащие дам объекта и с внедрением той лексики, которую они используют, например, в курилке. Эти заявления трепали очевидно сексистский нрав, хотя народу экая вручение «зашла» и, что самое странное, совершенно убедила солисток «Ленинграда» разнообразных лет в том, что это исключительно неизменный путь. В итоге Юлия Коган, уйдя из группы, стала петь про секс ещё чистосердечнее, чем у Шнура - и слыхать это почему-то было более неуклюже, чем наиболее самоварные песни «Ленинграда». Ала Вокс до периода до времени этого избегала, но тут внезапно призналась сиим релизом, что тоже вышла из «Ленинграда», как из гоголевской шинели. Темно выглядел уже трек-листок, где наравне с неудобопроизносимыми заглавиями значились краткие заглавия в шнуровском атмосфере («Титьки», «Сверхчеловек», «Корпоратив» и т.п.).
Хотя, Ала Вокс, сочинившая все песни самостоятельно, апробирует, что она воодушевлялась не только Веревочным, но и Горанам Бреговичем, Gogol Bordello, Madness, «АВИА» и «Нолём», а лексике и ироничному раскладу к версификации обучалась у Венедикта Ерофеева и Олега Григорьева. Как бы то ни было, уши при прослушивании вправду не блекнут от позора, тут есть занятные слова и зачётные пробы перекрестить духовое безумие со манерой диско, а арготическая лексика употребляется не слишком безнравственно. В трек-листе Астероид подшутила над песней «Худею», сочинив её заглавие со звёздочкой в центре, а в композициях «Сисечки», «Корпоратив» и «Царица Тиндера» сообщила достаточно смышленые истории. Хотя, не убежден, что какие-то из этих песен встанут народными шлягерами. Мне же больше всего помнился финишный трек, заглавие которого невозможно воспроизводить публично: там Элис говорит, как бы менялся мир, если бы она пела про... скажем так, сексуальные члены: «На Луне бы цвели сады! Стал хорошим бы Джигурда! Но только я не сочиняю про ..., Это значит - всему …». Забавно и достаточно деликатно - притом что даже на этом диске Вокс усердствуется различаться от «Ленинграда», а не копировать ему.
Алексей Мажаев, ProStars
Рубрика:Новости артистов