Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
Рецензия: Estradarada - «Артефакты»
2021, Estradarada
Критика: 6 из 10.
Если осматривать «Артефакты» как атлас «музыки натуральных интеллектуалов», «сюжетной плясовой музыки» и «патетически-атмосферических композиций», то диафрагма вроде как ничего. Есть бессмысленные электрические треки, есть вызывающе-плясовые, есть атмосферно-низкоприоритетные. Но ряд непрямых особенностей указывает на то, что Александру Химчуку желалось отпустить не криоэлектронный книга для сторублевки гиков, а что-то больше известное и, не струхну этого слова, общее. Потому что подобной эксперимент есть, и вы это видите, даже если подзабыли заглавие Estradarada. Именно этот проект 5 лет назад вписал трек «Завиваете надо выходить», который стал бестселлером и до сих пор скручивается на дискотеках курортов Краснодарского края. Очень навязчивая мелодия, запоминающийся припев и приятный саунд принесли «Завиваете» награду «Плясовой хит года», фигурку «Песни года», а Химчуку и «Эстрадараде» - сладкоголосие премии в номинациях «Срыв года» и «Наилучший старт». Дело даже не в премиях, а в том, что песню вправду влюбился люд.
Если удалось один раз, почему бы не отведать снова? Удивительно было бы вернуться в плясовой рок-музыка после мегауспеха в мейнстриме, и Химчук приступил к изготовлению нового бестселлера. В поисках наития он переселился из Киева в Столицу, чтобы легче было подчинять больше обширные сладкоголосие рынки, но хит всё не появлялся. И если осматривать книга «Артефакт» под сим домиком, то можно понять эту аудиоработу как хронику напрасных и местами довольно безрассудные усилий изготовить что-то сопоставимое с «Витей». Числовые сервисы, кстати, определили пластинку в категорию «российская поп-музыка» - видимо, там также полагались на «музыку для тьмы».
Есть чувство, что Александр Химчук, так и не добившись ожидаемого плода, кинулся в разные крайности - то применяя сведущие средства вроде применения матерщинной лексики, то ворачиваясь к обдуренной и самоуглублённой электронике. Больше-менее дружественно для просторных тьмы в итоге бряцит только песня «Феллини» - ансамбль с Катей Чеховой, уже издававшийся на альбоме ругательной. Трек с на первый взор смышленым именем «Люди и бутса» оказывается скорее эпатирующим из-за грубости большей фразы. В «Brown Cadillac» Estradarada перекидывается на великобританский, но её хватает только на неяркий косплей Depeche Mode. «Светамузыка» навряд ли выйдет за пределы танцпола, а «Надю Соснину» омрачает острый стенограмма - будто создатель пренебречь на пробы составить хит и сказал: нате вот! В «Мне нравится» Химчук просто говорит под равномерную музыку, что твой Гришковец, а в финишном треке «Ночь космонавтики. Путь победителя» ему и музыка практически не надобна, ибо в движение 5 с половиной минут он пихает гордые тележки об эгоизме, приволье и ужасе. Если слушателю вправду помнится заключительное, то с думами о известности «Эстрадараде» можно кончить прямо теперь.
Алексей Мажаев, ProStars
Рубрика:Новости артистов