«16 Тонн Арбат» вручит премию Cup of Madness
Далее
Клава Кока не отбивала Диму Масленникова у бывшей возлюбленной
Далее
Лариса Долина не считает, что Полина Гагарина орет
Далее
"Ковчег надежды" Романа Керкиса: путь, по которому могло бы пойти человечество
Далее

Уильям Шетнер из «Звездного пути» собрался в космос

Уильям Шетнер из «Звездного пути» собрался в космос

Канадский артист Уильям Шетнер объявил, что готовится к мировому полету. 90-летний Шетнер, более всего популярный по роли Джеймса Тиберия Кирка, капитана звездолёта «Энтерпрайз», в телесериале «Звёздный путь» и семи последующих художественных кинокартине франшизы, сообщил, что вошел в состав нового экипажа Blue Origin предпринимателя Джеффа Безоса. В мировой капсуле New Shepard он содеет в октябре 15-короткий стремление на околоземную орбиту, во время которого будет отстранен документарный триллер.

ProStars подсказывает, что первый гражданский стремление Blue Origin состоялся 20 июля. На борту были сам Джефф Безос, его брат Марк, 18-летний яхта Оливер Дэмен и пилот-измеритель Уолли Фанк. Оливер стал наиболее молодым мужиком, когда-либо отходившим в космос (пространство в экипаже прикупил за 20 млн. его отец - учредитель собственной инвестиционной фирмы Somerset Capital Partners Джос Дэмен), а 82-летний Фанк – наиболее пожилым. 90-летний Шетнер намеревается отколотить этот рекорд.

На вопрос о сопряженных с сим полетом рисках Уильям заявил, что достаточно осознает их, как и тот факт, что в своем возрасте может помереть когда и где угодно.

 
Заказать звонок