«16 Тонн Арбат» вручит премию Cup of Madness
Далее
Клава Кока не отбивала Диму Масленникова у бывшей возлюбленной
Далее
Лариса Долина не считает, что Полина Гагарина орет
Далее
"Ковчег надежды" Романа Керкиса: путь, по которому могло бы пойти человечество
Далее

Тина Тернер продала права на свое музыкальное наследие за рекордную сумму

Тина Тернер продала права на свое музыкальное наследие за рекордную сумму

Тина Тернер закончила сговор с BMG и реализовала полномочия на собственный музыкальный каталог за 60 лет сольной карьеры. Как извещает Billboard, в результате сделки BMG будет «партнером во всех сладкоголосих заинтересованностях Тины Тернер», включая часть артистки в ее записях, число ее авторства в издании песен и соседные карт-бланш. Фирма обрела полномочия на пространную дискографию вымышленной артистки, какая охватывает десяток студийных альбомов, в том числе подобные лучшие, как «Private Dancer» и «Break Every Rule», два концертных альбома, два саундтрека и 5 сборников наилучших песен. В совместною сложности на сегодняшний день Тернер реализовала больше 100 млн. пластинок.

По контрактам договора BMG также приобрела власть на ее имя, стиль для партнерства с брендами, мерчандайзинга и спонсорства. Фирма называет операцию собственным наикрупнейшим покупкой мастеров за всю историю.

Хотя BMG поймет на себя интересы Тернер, Warner Music остается ее звукозаписывающей фирмой, сохранив доцежу записей Тернер, какими она держала с тех пор, как она приступила свою сольную карьеру в начале 1980-х.

Сумма сделки составила больше 300 млн. $, что представляется новым рекордом для сольного артиста: ранний относил Бобу Дилану, который в декабре 2020 года реализовал полномочия на 600 собственных песен Universal Music Publishing Group.

- Как для другого артиста, охрана состояние моей жизни, мой музыкального наследства - это что-то собственное, - рассказывается в заявлении Тернер. - Я убеждена, что с BMG и Warner Music моя работа находится в умелых надежных руках.

- Для нас крупная честь взять на себя администрация мелодическими и бизнесменскими интересами Тины Тернер, - заявил ведущий директор BMG Хартвиг ​​Масух, - Мы серьезно смотримся к данной сознательной миссии и будем старательно ее проделывать. Она вправду просто наилучшая.

Тина Тернер подключатся к пространному каталогу BMG, который уже подключает работы Джона Леннона, Ринго Старра, Мика Флитвуда, Роджера Уотерса, Метель Кобейна, Blondie, Дэвида Боуи, Scorpions, Kinks, Black Sabbath, Iron Maiden, а также Мика Джаггера и Кита Ричардса.

 
Заказать звонок