Пинк рассталась с мужем
Далее
Валерия Лесовская представила песню «Мама»
Далее
Дмитрий Колдун рассказал Анфисе Чеховой, как ухаживал за будущей женой
Далее
Митя Фомин представил «Танцуют все» и рассказал про эксперименты с ИИ
Далее

Кристиан Макбрайд выступит в Москве весной

Кристиан Макбрайд выступит в Москве весной

Владелец 6 премий «Грэмми», североамериканский контрабасист Кристиан Макбрайд выступит со собственным трио на сцене Светлановского зал ММДМ 6 марта 2022 года. Выступление прекратится в рамках абонемента «Джазовый Верхушка».

Кристиан Макбрайд признан самым эффективным контрабасистом поносных десятилетий. Уроженец Филадельфии, он, еще будучи ребятней, услыхал на джазовом фестивале в Атлантик-Сити легендарных Диззи Гиллеспи, Декстера Гордона и Эллу Фицджеральд. Шоу совершило на него так незабываемое впечатление, что он приступил учить бас-гитару, попросив аппарат в качестве рождественского презента. В подростковом возрасте Кристиан Макбрайд овладел бас и в 13 лет вернул собственный первый концерт, с 16 лет уже систематически работал в аборигенных джазовых и R’n’B-группах. После года учебы в привлекательной Джульярдской школе Кристиан приступил деятельно обозначать и регистрироваться со выдающийыми музыкантами, таковыми как Рой Харгроув, Фредди Хаббард, Бенни Грин, Малгрю Миллер, Джошуа Редман, Крим Поттер и др.

Первую «Грэмми» (2004) он получил, сразившись в композиции пианиста Маккоя Тайнера. Другую (2009) – за совместную отметка с пианистом Чиком Кориа и гитаристом Джоном Маклафлином Five Peace Band Live. Новую «Грэмми» он получил за наилучшее импровизированное джазовое уединенно в композиции «Cherokee» в альбоме «Live at the Village Vanguard». В 2017 году со собственным биг-бэндом он вписал увраж «Bringin It», который принес ему шестую «Грэмми» за наилучший атлас большого джазового комплекса.

Среди самых заносчивых планов заключительных лет – приключенческий квартетный увраж «Christian McBrides New Jawn» (2018) с участием трубача Джоша Эванса, тенор-саксофониста Маркуса Сирикленда и барабанщика Нэшита Уэйтса; жизненный атлас «Trilogy 2» (2019) с Чиком Кориа и Брайаном Блейдом, а также собственный собственный книга «New Jawn», снявший три номинации на «Грэмми». 2020 год был замечен еще больше красочными созидательными фортунами, таковыми как проект «The Movement Revisited: A Musical Portrait of Four Icon» для большого джазового комплексам и атлас, причастный известным джазовым исполнителям Джимми Смиту, Уэсу Монтгомери и Оливеру Нельсону.

 
Заказать звонок