Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
Рецензия: трибьют «Тату» «200 по встречной»
2021, Lookport
Оценка: 7,5 из 10.
Песни группы «Тату» и через 20 лет после их ясного эпатирующего дебюта владеют мощным хитовым потенциалом, чем работающие российские поп-звёзды воспользоваться не спешат. Ибо композиции дуэта очень лишаются без «орательного задира» чудилы и, как закон, достаточно удивительно бряцат вне контекста: выполняя ныне «я слезла с ума, мне нужна она» или, прости господи, «Мальчугана-гея», придётся очень длинно предварительно объяснять, что это вобще-то поп-классика, а не распространение нестандартных взаимоотношений. Когда на одном из фестивалей Алла Пугачёва и София Ротару спаялись для выполнения «Нас не нагонят», это смотрело круто и вызывающе, но осталось единовременной промо-акцией, которую даже не все поспели оценить.
Двугласие Аллы Борисовны и Софии Михайловны накрахмалил этот трибьют-кипсек, который также скорее всего останется красочной единовременной промо-акцией. Но раз в 20 лет можно - так что участники проекта старались отколоться по целой. Продюсеры трибьюта поддерживали этот тяготение и подсоединили в пластинку 26 номеров, в том числе и те, которые этого, вероятно, не стоили. Как бы то ни было, накопитель внимать будет не горько, местами даже забавно, а то, что ряд перепевок вызовет отрицательные впечатления, так это для проекта в целостном хорошо, хайпово.
Но вновь же - старания вытащить «Тату» из контекста, в котором они существовали, в главном провалились. Рэп-версии, дописки своих куплетов, обрабатывания в манере фанк - всё это попало по вящей доли «не в кассу». «Не нагонят» Дани Милохина, скорее всего, «не нагонят» не только аборигены, хранящие уникальные версии, но и почитатели Дани. Монеточка также изменила контент «Мальчишку-гея», но тут это хотя бы разъясняется стремление изменить острую дебоширство на лёгкую ироничную провокационность. Гладко и недалеко к оригиналам собственные версии исполнили Вера Брежнева, IOWA, Дорофеева, «Рефлекс» и «Винтаж», а звёзды нового поколения (пример, Клава Кока и Ваня Дмитриенко) попытались честно дать драматические впечатления и поорать на знаменитость.
Славно поразила «Моя Имя»: их вариант «Зачем я?» при всём почтеньи к оригиналу смотрится свой песней искушенной в каверах «Мишели». «30 мин.» в просвещенном прочувствованном выполнении Жени Любич приняла многие раньше неведомые резоны, а песне «Не веруй, не опасайся» в версии «Нервишек» очень пришла тяжёлая пахота. От «Я высадилась с ума» в отделке «Слота» вы, безусловно, ожидали, оглушающего вокала Нуки, но его там практически нет: большую часть трека Дария поёт бесшумно и мечтательно. Демид Маликов отрекомендовал мастерскую приборную версию «Нас не нагонят».
В сборнике присутствует «All the Things She Said» в выполнении Imany; тут, вероятно, главен сам факт участия истинной иноземной звезды, ибо про сам кавер заявить особенно нечего. Странно выступила Манижа: песню «Не веруй, не опасайся», с которой «Тату» ходили на «Евровидении-2003», она скрестила со собственной «Russian Woman» с «Евровидения-2021». По ходу прослушивания желается спросить: а почему не с «Лаша тумбай» Сооружение Сердючки? Она и повеселее, и похитовее, чем «Russian Woman», а вышедший мутант возбуждает в наилучшем случае только озадаченность.
Алексей Мажаев, ProStars
Рубрика:Новости артистов