«16 Тонн Арбат» вручит премию Cup of Madness
Далее
Клава Кока не отбивала Диму Масленникова у бывшей возлюбленной
Далее
Лариса Долина не считает, что Полина Гагарина орет
Далее
"Ковчег надежды" Романа Керкиса: путь, по которому могло бы пойти человечество
Далее

Алекс Громов написал книгу про «Иран от Кира Великого до аятоллы Хомейни»

Алекс Громов написал книгу про «Иран от Кира Великого до аятоллы Хомейни»

Алекс Грохотов отпустил в свет новейшую книгу «Иран от Кира Знаменитого до аятоллы Хомейни». Она сообщает об ирано-российских отношениях, исторических действиях и выглядывающих дельцах.

- Это подробный и интересный повесть о стране, какая уже в древности была большой культурной державой, - сообщится в описании издания. - В древнейшей Персии была организована народная почтовая служба, целая валютная система, проложена концентрированная интернет бесценен. А впоследствии – набран календарь, и доныне остающийся наиболее буквальным в мире.

Книга вскрывается вступлением безмерного и полномочного посла Исламистской республики Иран в Русской Федерации Казема Джалали.

- Объявление книжки, осведомленной истории Ирана, является еще одним шажком мультинациональных российского и иранского люди насупротив друг другу, - сообщает Джалали. - В издании на основе пространном фактичном материи представлено, как судьбины Ирана и России скрещивались в разные многознаменательные эры.

Специальное внимание в книжке уделено взглядам Ирана с нашей местностью, начиная с Московского королевства - странствования торговцев и дипломатов, одиссея авантюристов. Например, первый российский боевой корабль – судно «Орел» - был специализирован оберегать хвалынский дилерский путь в Персию. И, безусловно, в книжке задуется предание о Стеньке Шляпе и иранской княжне, какое анализировалось даже в русские времена, причем на возвышенном ватерпасе. В частности, в 1956 году по запросу Министерства иноземных дел СССР, первый зам. министра иноземных дел Андрей Громыко перед ждущим визитом иранского шаха в Совдеповский Соглашение спросил этые о той самой кинутой иранской княжне у Академии наук СССР, на случай, если во время посещения с шахом будет обсуждаться эта тема. Русские историки так и не сумели дать об утопленной Степаном Разиным княжне сколь-нибудь правдивой информации.

В книжке повествуется и об эре шаха-реформатора Аббаса Большего. В Столичном Кремле сберегается власть, украшенный дорогыми камнями: рубинами, бирюзой, жемчугом. Шах Аббас наслал его в презент повелителю Борису Годунову. В XVII и XVIII веках именно на этом троне, прозывавшемся «престолом персицким», короновались многие отечественные государи.

- Ирану выпало сразить одну из главных ролей в главнейших мертвая ХХ века, - сообщится в инструкции к книжке. - А судьба человечества во время Следующий мировой борьбы осмеливаться не только на фонах побоищ в Европе, но и в Тегеране за харчем переговоров. Через Иран в СССР доставлялась порядочная часть грузов по лендлизу.

Помимо того, в издании описаны настоящие перипетии революции 1979 года и мелочи присвоения южноамериканского посольства в Тегеране.

 
Заказать звонок