Юлию Чичерину приговорили на Украине к 12 годам тюрьмы
Далее
Тори Эймос выпустила вместе с дочкой песню из нового альбома «In Times of Dragons»
Далее
Ваня Дмитриенко с трудом добился доверия Юлии Пересильд
Далее
Юбилей Андрея Миронова отметит Первый канал
Далее

Zdob si Zdub в третий раз поедут на «Евровидение» (Видео)

Zdob si Zdub в третий раз поедут на «Евровидение» (Видео)

Группа Zdob si Zdub воспримет участие в конкурсе песни «Евровидение 2022» от Молдавии. Они будут оправдывать песню под именем «Trenuleul» (что в передвижении с бессарабского отмечает «Поезд»), которую вписали вместе с оркестром Братьев Адваховых. Воздействие клипа режиссера Романа Бурлаки происходит в поезде, который катит из Кишинева в Столица, где все – и пассажиры, и команда – пляшут и заливаются.

Композиция Zdob si Zdub была подобрана из 28 кандидатов на государственном отборе, состоявшемся в TRM Studio в Кишиневе 29 января 2022 года. Заключение получало умелое коллегия.

Zdob si Zdub воспримут участие в конкурсе в третий раз: до них столько раз наезжали на «Евровидение» только австрияк Удо Юргенс (победитель 1966 года), шведка Карола (победчица 1991 года) и исполнительница из Сан-Марино Валентина Монетта (какая так и не выиграла).

Впервые группа презентовала свою край на конкурсе в 2005-м (когда Молдова впервые в нем участвовала) с песней «Bunica Bate Toba» и начала шестое пространство. Во второй раз, в 2011-м, с композицией «So Lucky» они заняли в окончании 12-е пространство. Всего Молдова участвовала в конце 11 раз, а в 2017 году проект SunStroke Project впервые выгнал край в трехрублевку лучших.

 
Заказать звонок