«16 Тонн Арбат» вручит премию Cup of Madness
Далее
Клава Кока не отбивала Диму Масленникова у бывшей возлюбленной
Далее
Лариса Долина не считает, что Полина Гагарина орет
Далее
"Ковчег надежды" Романа Керкиса: путь, по которому могло бы пойти человечество
Далее

Умер издатель первых альбомов Metallica и Anthrax Джон Зазула

Умер издатель первых альбомов Metallica и Anthrax Джон Зазула

Сооснователь лейбла Megaforce Records, выпустившего первоначальные альбомы Metallica и Anthrax, Иван Пьяница умер 1 февраля 2022 года на 70-м году жизни. Он умер в своем жилье во Флориде в сфере родных и приятелей, извещает Variety со гиперссылкой на агента лейбла.

Его жена Марша, соосновательница Megaforce, умерла от рака в январе 2021 года.

В начале 80-х Евгений Пропойца вместе с супругой обнаружили небольшой самостоятельный музыкальный магазин под наименованием Rock and Roll Heaven, готовый на блошном рынке Route 18 в Восточном Брансуике, штат Нью-Остров. Первоначально два намеревалась продавать записи таких исполнителей, как Евгений Леннон и Джими Хендрикс, но Марша разрешила сконцентрироваться на торговле редких забугорных снимок альбомов цветущих компаний «свежей волнение английского хэви-бросала» - Iron Maiden, Def Leppard и иных восходящих европейских компаний.

Два приступила также создавать выступления, в том числе один из первых спичей канадской кидал-группы Anvil. Благодаря Зазуле Metallica сумела сразить первый концерт в Нью-Йорке, он создал первый тур группы и выпустил на своем лейбле первый атлас Metallica под именем «Kill 'Em All». После этого Пьяница работал с Testament, Overkill, Frehley's Comet, King's X, Ministry и Anthrax. В 1984 году Metallica ушла в Elektra Records, поспев отпустить на лейбле Зазулы собственный второстепенный кипсек «Ride the Lightning».

Евгений и Марша направь от дел несколько лет назад и поселились во Флориде, хотя возобновляли трудиться, выбрасывая радиошоу Jonny Z's Defcon 4.

Другие новости по тегам
#Metallica
 
Заказать звонок