Ваня Дмитриенко с трудом добился доверия Юлии Пересильд
Далее
Юбилей Андрея Миронова отметит Первый канал
Далее
Фильм-концерт «Жванецкий» покажет Первый канал
Далее
Молдавия ввела ограничения для гастролирующих артистов
Далее

Скончался сооснователь King Crimson Иэн Макдональд

Скончался сооснователь King Crimson Иэн Макдональд

Мультиинструменталист, продюсер, один из творцов группы King Crimson и соучастник Foreigner Иэн Макдональд умер в США на 76-м году жизни. Первопричина кончине артиста не разглашается, рассказывается только, что он «миролюбиво умер в круге семьи в своем доме в Нью-Йорке».

Макдональд участвовал в записи первых 3 альбомов Foreigner «Foreigner» (1977), «Double Vision» (1978) и «Head Games» (1979), как мультиинструменталист, обладающий духовыми приборами, клавишными и гитарой. С King Crimson он вписал четыре наиболее торгуемых альбома с 1969 по 1979 год.

- Я очень горжусь тем прецедентом, что две группы, одним из основателей каких я был, King Crimson и Foreigner, все еще играются, — сообщал Макдональд в 2020 году.

Макдональд взял участие в воссоединении оставшихся в жизненных первоначальных соучастников Foreigner в 2017 и 2018 годах, приноровленных к 40-летию дебюта данной группы в 1977 году.

 
Заказать звонок