«16 Тонн Арбат» вручит премию Cup of Madness
Далее
Клава Кока не отбивала Диму Масленникова у бывшей возлюбленной
Далее
Лариса Долина не считает, что Полина Гагарина орет
Далее
"Ковчег надежды" Романа Керкиса: путь, по которому могло бы пойти человечество
Далее

«Мумий Тролль» выпустил анимационные «Вертолётики» (Видео)

«Мумий Тролль» выпустил анимационные «Вертолётики» (Видео)

Премьера клипа группы «Мумий Тролль» на песню «Вертолётики» из альбома «После зла» произошла 14 февраля 2022 года. Композиция стала фундаментом для цельной мультипликационной истории-бродилки, созданной студией Red Pepper Film.

Режиссер клипа Александра Бразгина говорит, что частично воодушевлялась творчеством мастера Рене Магритта и образами советской анимации, а для вниматильных зрителей и почитателей группы в видео спрятано несколько сюрпризов-пасхалок. Это отсылки к иным клипам, к киноработам Ильи Лагутенко и к творчеству украинского мастера Waone, оформившего обложку увраж «После зла».

- Идею мы выдумали удивительно легко, много типов и героев родились во время начального обсуждения наиболее идеи клипа - чтобы все придумать, нам понадобилась всего одна встреча за четой чашечек кофе, - говорит Илья. - А вот творение мульта - очень безостановочный процесс. За это время мне посчастливилось пережить несколько локдаунов, посещать под парусами, вписать несколько новоиспеченных песен, сняться в чете других клипов и принять Новый год. Вертолётики - это положение души (а, может, и туловища?) человека в некоторый период, который может быть паряще-веселым или, наоборот - беспричинно смурным.

Другие новости по тегам
#Мумий Тролль #Илья Лагутенко
 
Заказать звонок