Новости по теме

Кайли Миноуг, Spice Girls и Бой Джордж примут участие в музыкальном шоу «KPOPPED»
Далее
Дуа Липа стала гражданкой Косово
Далее
Обзор: «Вся правда о вокальных курсах и частных уроках по вокалу»
Далее
Хейли Уильямс выпустила сольный альбом на фоне слухов о распаде Paramore
Далее

Умерла вдова Кира Булычева Кира Сошинская

Вдовушка писателя-фантаста Кира Булычева, конструктор и сочинительница Кира Сошинская скончалась в Столице в возрасте 88 лет. Об этом осведомило учреждение муниципальных новинок «Москва» со гиперссылкой на свой родник.

Она умерла у себя дома в Большом Тишинском проулке. По заблаговременным данным, погибель могла случится в результате добросердечной недостаточности.

Кира Сошинская была по формированию зодчим, она проектировала ипподром «Общество», Дом химии на Калужской, а также разные рестораны, тренировочные заведения. Кроме того, она представляла переводчиком и основным мастером журнальчика «Совковый экран», трудилась над оформлением иных изданий и книжек. Так же, как и муж, строчила книжки. Среди произведений Киры Сошинской — «Федор Трофимович и всемирная дисциплина», «Бедолага», «Подводный бык». Эссеистка получала участие во вручении писательской премии «Астероид».

Известно, что создавший курс младенческих книжек о девчонке из грядущего Алисе Селезневой Булычев предпринимал собственный псевдоним в честь супруги. Его настоящее имя — Игорь Можейко.

 
Заказать звонок