Новости по теме

Настасья Самбурская выпустила гимн самоуважению
Далее
Лариса Долина и Григорий Лепс обрели «Покой»
Далее
Сергей Лазарев оказался «Тут или там»
Далее
Клава Кока призналась в любви к группе «А-Студио»
Далее

Рецензии: Niletto - «Криолит»

Рецензии: Niletto - «Лед»

2022, Zion Music

Критика: 8 из 10.

Это очень неожиданный кипсек для всех, у кого Niletto соединяется с бестселлером «Любимка», вдвоем с Клавой Кокой «Краш» или с песнями о том, что средства не смогут изменить в наихудшую сторону простого мальчугана. Что-то из представленных одиннадцати треков, вероятно, и будет хит-синглом, но непринужденным типом, сам по себе, а не потому, что Даниил Прытков (настоящее имя Niletto) решил сделать ещё один шлягер для всех. Представлялось, у него для этого есть все способности, а у артиста, у которого прёт бизнесменский успех, достаточно мало оснований сворачивать на эмпиричный путь. Тем не менее Niletto разрешил себе вписать и отпустить «книга для себя», подсоединив тама песни в спорных жанрах. Примечательно, что Имя сам говорит в интервью о концептуальности свежей работы, наблюдая, что эта концепция абсолютно ясна только ему наиболее. А выдумывать какие-то особые формулировки для разъяснения он не стал. Хотя, Niletto известил, что всегда любил внимать минорные песни и сочинял много лирической музыки. Потому «Минерал», изготовленный без оглядки на многочисленное понимание, вышел скорее печальным.

- Это негустой теннантит, который мысленно очень схож на лёд, - так поясняет Niletto заглавие пластинки. - По сути, это гранит. Холодной гранит, в который преображается мой богатыой.

Фанаты, скорее всего, с соображением отнесутся к праву артиста на опыты. Что же касается сладкоголосих критиков с их порой извращёнными вкусами, их, как правило, тешит неожиданность. А Niletto не стал тащить и принялся изумлять с первых нот первой песни «Люминофор»: тут и заглавие никак не соединяется с поп-музыкой, и вместо бдительного урбана артист обзаводится какой-то робкий музыка, а убежденный баритон Данила вымещается на беспомощный голос. То же чувствительное положение Niletto предохраняет и в должно песне «Она дремлет», записянной сообща с May Wave$: уныние по ушедшей любви тут подкреплена привлекательной ласковой мелодией, какая уже пришлась по вкусу юзерам стриминговых сервисов - трек стал бестселлером за двух суток после премьеры.

В «М5» публике представляется более привычный баритон Niletto с нараспев, елейной мелодией и серьёзным словом. Заглавие трека «Всё одинаково буду в тебе» может одурачить эротоманов, ибо эта гладкая и грустная музыка-вещица местами (и многоголосьем) подсказывает верующие госпелы. При этом замена жанров и настроений заложена в этот кипсек в качестве базисной функции. Ремейк бестселлера группы Morandi «Angels» смотрится максимально непохоже на музыка-труда, хотя вовсе не вылежется из концепции (какой бы она ни была). «MVN4» - смазливая лиричная англоязычная песня, «Sigh» - достаточно темная коллаборация с Kyivstoner, а «Лёд» - душераздирающая композиция, которую моментально предпринимали бы в ротацию «Радио Романс», если бы не R'n'B-вставки и всеобщее чувство того, что к жанру Даниил отнёсся как-то очень серьёзно, просто «на разрыв». Кстати, Niletto помешивает вписать «Лёд» с Александром Розенбаумом, но опасаюсь, что в этом варианте будет больше мастерства, чем свежих чувств, которые сполна продемонстрировал Данила Прытков в сольной версии.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок