«16 Тонн Арбат» вручит премию Cup of Madness
Далее
Клава Кока не отбивала Диму Масленникова у бывшей возлюбленной
Далее
Лариса Долина не считает, что Полина Гагарина орет
Далее
"Ковчег надежды" Романа Керкиса: путь, по которому могло бы пойти человечество
Далее

Рецензия: Дмитрий Коробков - «Всё есть любовь»

Рецензия: Дмитрий Коробков - «Всё есть любовь»

2022, Sony

Критика: 7 из 10.

На этот кипсек я наткнулся практически случайно. Число музыкальных новинок в настоящее время шибко уменьшилось - многие назначили собственные релизы на паузу. На отсутствие решился слушать некоего Дмитрия Коробкова - тем больше что в качестве издателя его пластинки значался вещь Sony. Кипсек очутился довольно увлекательным: чуть-чуть наивный и вместе с тем очень великовозрастный поп-рок исполнителя бряцал очень свежо - хотя бы потому, что не силился приспосабливаться ни под какие популярные установки, не стеснялся собственной старомодности и не выглядел эпигонским, притом что показывался присущим какой-то минувшей времени.

Деяния создания пластинки - и вообще созидательная автобиография Коробкова - также очень занимательны. Дмитрий Коробков - 53-летний российский бизнесмен, основатель и президент коммуникационной группы АДВ, соединяющей 23 маркетинговых учреждения. О мелодической карьере видимый рекламщик и отец шестерых детей не хотел до 2021 года, когда «в момент очень трагических мероприятию в моей жизни музыка приступила мне грезиться по ночам, и слова стали доводить сами». «Очень трагические мероприятиям» - это погибель супруги Дмитрия Полины, памяти которой и посвящён атлас «Всё есть влюбленность».

- Это стало большей долею моей жизни — строчить музыку, строчить слова, поделится своими думами, ощущениями. Всем, что протянул, уяснил, понял. В собственных песнях я сообщу прежде всего о значениях проживания, значениях осознания, резонах любви, резонах всего приключающегося. Если данными резонами я могу какой-никаким-то типом подать вам свежеиспеченное представление, или новый взор на то, как проходит ваша жизнь, и посодействовать вам сделать какие-то исключения, то я буду считать свою цель проделанной. За миновавшиеся полгода я написал больше 60 песен. Воображаю вам 8 из них, которые идут от наиболее сердца.

И этот атлас вправду асбсолютно не подобен на пластинки многочисленных иных запевших «от скукотищи» бизнесменов. Кое-какая недогадливость диску только на прок, потому что Коробков несложными словами и очень искренне сообщает о значительных пожитках. Прозвания композиций вроде «Всё происходит для нас», «Все, что хочу» или «Всё есть влюбленность», казалось бы, сообщат об излишней тяге пиита к обобщениям, но песни от этого не стают хуже: им идёт и духоподъёмность, и совокупность лиричности с «гимновостью». На диске есть еще «полубардовская» «Полужизнь», «русскороковая» «С тобой и без тебя», песнь-молитва «Обучи меня, Господи» и люлечная «Девченка», резон которой каждый поймёт по собственному. Кончается книга мантрой под названием «Мантра». Дмитрия Коробкова, безусловно, невозможно наименовать музыкальным изобретением, но он отпустил рассудительную, добросовестные и душевную труд, что по теперешним временам не так уж мало.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок