Рецензия на сингл Анны Немченко и Mikhail «Чё с нами делает любовь»: Любовь везде
Далее
Солист Muse Мэтт Беллами расстался с женой
Далее
Обзор: «Умеет ли петь Николай Басков? | Уникальные методы опоры и философский микст»
Далее
Моби выпустил альбом-убежище «Future Quiet»
Далее

Умер основатель Квартета имени Шостаковича Александр Корчагин

Умер основатель Квартета имени Шостаковича Александр Корчагин

Общенародный артист России, доктор кафедры камерного комплекса и струнного квартета, музыкант Александр Корчагин умер 4 апреля 2022 года в возрасте 77 лет. Об этом сообщается на портале столичной казенной консерватории имени П.И.Чайковского.

- Ректорат с глубоким прискорбием оповещает о кончине 4 апреля народного артиста России, доктора кафедры камерного комплекса и струнного квартета Александра Александровича Корчагина, — говорится в сообщении.

О дате и времени панихиды будет сообщено особо.

Александр Корчагин родился 11 июня 1945 года в Столице. В 1968 году с различием закончил Столичную консерваторию. В 1966 году вместе с Андреем Шишловым создал двухструнный квартет, в составе которого в 1970 году закончил ассистентуру-практику Столичной консерватории. Позже комплекс получил мировую знаменитость как Квартет имени Шостаковича.

 
Заказать звонок