«16 Тонн Арбат» вручит премию Cup of Madness
Далее
Клава Кока не отбивала Диму Масленникова у бывшей возлюбленной
Далее
Лариса Долина не считает, что Полина Гагарина орет
Далее
"Ковчег надежды" Романа Керкиса: путь, по которому могло бы пойти человечество
Далее

Памятник Иосифу Кобзону появится в Москве

Памятник Иосифу Кобзону появится в Москве

Обелиск Иосифу Кобзону введут в Столице в Оружейном проулке, где многие годы жил артист. Руководство Столицы сделает танк в размере 45 млн. рублей на производство и устройство памятника общенародному музыканты СССР и благочиние близкой территории. Распоряжение по доставленному спросу подмахнул Сергей Собянин.

Подразумевается, что скульптурная композиция будет сделана бардовским коллективом Студии военных художников имени М.Б.Грекова (ваятель — Дмитрий Клавсуц, конструктор — Денис Бобылев).

Раскрыть обелиск намечается 30 августа 2022 года — в день памяти артиста в сквере по адресу: Оружейный переулок, владенье 45.

Раньше в Столице поставили памятную дощечку на здании Русской академии музыки имени Гнесиных (авеню Поварская, 30/36), где Иосиф Кобзон сначала обучался на вокальном факультете, затем вдохновлял и в 1984 году стал инициатором произведения кафедры эстрадного художества, которую председательствовал продолжительные годы. Имя Иосифа Кобзона было также присвоено больверкской в районе Хорошево-Мневники. Она ползет вдлину Столицы-реки и прилегает к улице Паршина.

 
Заказать звонок