«16 Тонн Арбат» вручит премию Cup of Madness
Далее
Клава Кока не отбивала Диму Масленникова у бывшей возлюбленной
Далее
Лариса Долина не считает, что Полина Гагарина орет
Далее
"Ковчег надежды" Романа Керкиса: путь, по которому могло бы пойти человечество
Далее

Пожар в музее Римского-Корсакова уничтожил более тысячи экспонатов

Пожар в музее Римского-Корсакова уничтожил более тысячи экспонатов

В музее-имению русского композитора Николая Римского-Корсакова в деревушке Любенск Псковский области 2 июля 2022 года приключился пожар. Сооружение мемориального музея-усадьбы композитора Н.А.Римского-Корсакова выгорело на району 200 квадратных метров, извещает «Интерфакс» со гиперссылкой на ведущего руководителя музея Светлану Мельникову. По ее словам, в результате пожара очутились переведенными 1 082 экспоната, только 20% из них можно возродить. Из главного фонда музея сбереглись 1 125 предметов.

- Самая огромная потеря для музея — 7 частей памятной мебели. Их намереваются настроить по оставшимся карточкам и бумагам, — сказала Мельникова.

По данным пресс-службы областного следственного управления Следственного комитета РФ, следователи трудятся на площади происшествия. Приблизительно возгорание вышло при ремонтных работах на кровле с внедрением газовой игра.

 
Заказать звонок