Моби выпустил альбом-убежище «Future Quiet»
Далее
Александра Даддарио разводится с мужем
Далее
Юбилейный концерт Дениса Майданова покажет НТВ
Далее
Обзор: «Грэмми 2026: политика, скандалы, разбираемся в феномене Bad Bunny / Объясняю, кто все эти люди»
Далее

Рецензия: Макс Гусельщиков - «За полярной звездой»

Рецензия: Макс Гусельщиков - «За полярной звездой»

2022, Our Angels

Критика: 6 из 10.

Максим Гусельщиков более популярен как музыкант группы «Крематорий» с 15-летним стажем. Но у него есть и иные проекты, например, группа «Скрипичные басни на концу Земли», а теперь он выпустил и индивидуальный увраж «За противоположной звездой». Как у многочисленных артистов, которые длительное время были в косметика фронтмена, у Макса накопилось много своего ткани. Как у многочисленных артистов, которые длительное время были в косметика фронтмена, этот материя не смотрится достаточно эклектичным и спорным с концы зрения хитового возможности. Страничка Гусельщикова «ВКонтакте» представляет его сольные песни в неясных формулировках, через которые сквозит нерешительность:

- Бархатистый фолк с легкостью ветра и рок-н-ролльным драйвом. Музыкальное странствие по странам и эрам, временам и характерам, вместе с приятелями Макса Гусельщикова. Песни, которые закончились испытание порой и слушателем, бряцали в различных государствах на трёх континентах.

Yandex.Музыка не стала возиться в джунглях «бархатистого фолка» и просто вписала пластинку «За противоположной звездой» в категорию российский рок. Много песен альбома полностью подходят этому дефиниции и выделяются в основном тем, что заявить о них абсолютно нечего (если не применять термины «неотчетливо», «печально» и т.п.). Чуть радостнее дело идёт, когда Гусельщиков отлучается в иные жанры. В «Друге» есть что-то от музыки кабаре, «Город» (на стихотворение Пушкина!) вправду напоминает фолк-рок стандарта гребенщиковского «Советского альбома», хотя и не подобной неслабый. Наиболее сильный трек диска - активная скрипичная приборная «Испаночка», за которой следует также очень прижизненная «Жизнь в опилках», в стилистике которой, хотя, чувствуется влияние Армена Григоряна. Эти номера в трек-листе идут четвёртым и 5, а затем студент может покемарить до в-десятого: стенограмма «Пора по господам», хотя, не представляется эталоном остроумия, но хотя бы темп песни может быстро оживить.

Алексей Мажаев, ProStars

Другие новости по тегам
#Крематорий
 
Заказать звонок