«16 Тонн Арбат» вручит премию Cup of Madness
Далее
Клава Кока не отбивала Диму Масленникова у бывшей возлюбленной
Далее
Лариса Долина не считает, что Полина Гагарина орет
Далее
"Ковчег надежды" Романа Керкиса: путь, по которому могло бы пойти человечество
Далее

Рецензия: NЮ – «18». Тёплая грусть и ностальгия

Рецензия: NЮ – «18». Тёплая грусть и ностальгия

2022, «Альянс Мьюзик»

Оценка: 9 из 10.

Эклектично-опытный альбом Юрия «NЮ» Николаенко «Жизнь д» очутился злополучным – и это воззрение не только вашего рецензента, но и так нарекаемой «пространною общества», какая не пожелала собственными скачиваниями обеспечивать песням с пластинки возвышенные района в чартах. После одновременного взлёта композиции с «Жизнь д» бросили рейтинг навсегда, оставшись имуществом фанатских чатов. Схоже, что сингл «18» стал для Юрия способом отремонтировать ситуацию и возвратиться «к себе» - то есть к дорогым поэтичным песням типа «Никто».

Рецепты вроде бы элементарны, но не у всех выходит сконструировать что-то съестное, даже соблюдая дозу тёплого тембра, прекрасной мелодии и несложных впечатлений. На сей раз NЮ прибавил в творение ноту ностальгии – и она очутилась может умерить даже самое чёрствое центр. «18» - это возраст героев песни о первой симпатии. Любовь, конечно, прекратилась, отметя добросердечные, немного минорные воспоминания:

Как я бегу к тебе в дождь целовать,

Как ты вопишь на целиком мир: «Он пришёл»!

Нас только двое, нам по восемнадцать,

Ты меня обожаешь, и всё хорошо.

Как я хотел бы с тобою остаться,

А не уничтожить все грезы в мушка.

Но мы исчезли тогда в восемнадцать,

И нас никто никогда не нашёл.

Это рефрен, под который экстремально не расплакаться. В куплетах Юрий не рассматривает, почему героям не получилось сберечь молодежные эмоции, ограничиваясь грустной максимой «время безжалостно всех нас позабудет, время всегда уничтожает влюбленность». А спорт между куплетами и рефренами создан словно специально для того, чтобы на выступлениях зрители хором кричали это единственное мнение: «Вспо-ми-на-ю». Трек прекрасно построен, но, как и любая одаренная песня, не оставляет чувства «сделанности». И даже если актёр Николаенко всё это сразил – то сразил блестяще.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок