Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Рецензия: Егор Крид, Михаил Шуфутинский - «3-е сентября». Было всё у нас всерьёз, пока не пришёл Крид

2022, Егор Крид
Оценка: 7 из 10.
Тут отдельные высокомерничаются вопросом, будет ли свежая вариант песни-мема бестселлером. Сможет ли молодая энергия Егора Крида вдохнуть новую жизнь в композицию, прописанную в 1993 году Игорем Лихим на слова Игоря Николаева? Но это достаточно странноватая представление вопроса, ибо песня ни в какой-никаком новоиспеченном слушателе не бедствуется. «3 сентября» была умеренно знаменита среди почетной общества и продолжительное время не помещалась в число основных бестселлеров Михаила Шуфутинского. Эти новые посетители её и заставили, построив в вебе за последние десять лет огромное число мемов про «огнища щербин» и перевёрнутый календарь.
Что добавляет данной песне Егор Крид с его речитативными вставками? Ничего особенного, его куплеты выглядят в новой версии всего только подготовкой к основному - к партии Михаила Захаровича «Я календарь переворочу и опять третье сентября». Шуфутинский, кстати, добровольно подурачился, функционируя с Кридом над новым видом песни: наиболее «мемоёмкие» строчки он подчёркивает интонационно, от чего задача Егора смотрится вовсе невозможной.
Зато клип удался интересным. Спекулятивная деяния прощания заполучила в ролике вразумительный и интересный интрига. Михаил Шуфутинский играется - чуток не написал «самого себя» - высокопоставленного человека, который воспринимает непопулярное решение расправиться с юным любовником собственной любви (также молодой). Сцена с вывозом Егора Крида и рытьем кладбища решена в лучших обыкновениях российских преступных боевиков - только отстранено всё красиво. Женщина бьётся в истерике, размазывая краска, наваливается на безжалостного «папика» и вообще ведёт себя очень колоритно - потому на роль была приглашена популярная актриса Маргарита Аброськина. Богатыой Крида развязывает верёвки и выкарабкивается из гроба и идёт отомстить. Мысль захоронить его вживе очутилась бедной, а какой будет развязка, вы понимите дословно через три минутки. В различие от иных «киногеничных» клипов, здесь историю сообщили здорово и ёмко. Шуфутинский же в клипе подчёркивает собственный сноска не только интонационно, но и мимикой.
В корпоративном, эта объяснение песни навряд ли будет суперпопулярной, но раз в год, в 3-ий день сентября, её будут помнить и как минимум переглядывать клип.
Алексей Мажаев, ProStars
Рубрика:Новости артистов