«16 Тонн Арбат» вручит премию Cup of Madness
Далее
Клава Кока не отбивала Диму Масленникова у бывшей возлюбленной
Далее
Лариса Долина не считает, что Полина Гагарина орет
Далее
"Ковчег надежды" Романа Керкиса: путь, по которому могло бы пойти человечество
Далее

РАО и ВОИС хотят взыскать с оренбургских предпринимателей штрафы за использование популярных песен

РАО и ВОИС хотят взыскать с оренбургских предпринимателей штрафы за использование популярных песен

Русское бардовское общество (РАО) и Всероссийская организация интеллектуальной принадлежности (ВОИС) собираются наказать с коммерсантов Оренбургской области денежную компенсацию за бизнесменское применение сладкоголосих композиций. В перечне нарушителей числится возле 400 фирм Оренбуржья, сообщает ural56.ru со гиперссылкой на начальника Федерации рестораторов и отельеров района Алексея Маринина.

Алексей Маринин известил, что в заключительное время начал приобретать крупное количество претензий на сотрудников РАО и мошенников, «таящихся под вывеской данной организации». В связи с чем 31 августа 2022 года состоялась онлайн-конференцию коммерсантом района с Поволжским отделением РАО и ВОИС. Обнаружилось, что за 2020-2021 годы в Оренбуржье открыли возле 400 нарушителей бардовских неповинен. Среди них заведения Орска, Гая, Медногорска, Оренбурга, Кувандыка, Бузулука и Новотроицка. По словам Алексея делему получилось решить. Компании отправь на пересекаю Федерации рестораторов и отельеров и договориться отозвать все претензии по обнаруженным помехам вместо на мнение уговора.

- 31 августа провели наращенное консультация с РАО и ВОИС по защите бардовских неповинен. У нас в Оренбургской области выявлено очень много нарушителей и у них готовы состояние в суд. Самое основное, что нам получилось условиться об амнистии всем нашим коммерсантами при контракте заключения договоров. Это практически 400 компаний нашей области. Это и Город, и Гай, и Город, и Чкалов. Кто-то может заявить: «Нет, мы крутые, мы сами все приготовим». Нет, не выучите. Лучше всего поразмыслить о том, как закончить соглашение и исключить тяжебных разбирательств, - известил Алексей Маринин.

По мнению Алексея Маринина, закончить сходственный соглашение очень легче, чем платить большие штрафы. Так, по подсчетам бизнесмена, плата за помещение площадью 100 кв.м составит 1 тыс. руб., в то время как взыскание за одну песню, оформленную РАО и ВОИС, приравнивается к 10-20 тыс. руб..

Руководитель Федерации рестораторов и отельеров Оренбуржья признался, что многие коммерческая осмыслили охват трудности и закончили пакты с организациями. А вот перечень учреждений, которые отрешились от партнерства, уже передан в совет узкопотребительского рынка районного центра. По словам Алексея Маринина, среди нарушителей – Город, Гай, Река, Кувандык и Новотроицк.

 
Заказать звонок