Новости по теме

Татьяна Куртукова перепела "Боже, какой пустяк"
Далее
Feduk выпустил свой самый честный альбом
Далее
Shaman выпустил "Белый ветер" досрочно
Далее
Сергей Шнуров сыграл "Поролоновую свадьбу"
Далее

Андрей Макаревич и Михаил Шац оспаривают статус иноагентов в суде

Андрей Макаревич, Михаил Шац и историк Валерий Соловей посунули иски к Министерству юстиции России из-за исповеди их иноагентами. Об этом сообщил у себя в телеграм-канале адвокат Павел Чиков.

- Андрей Макаревич, Михаил Шац и Валерий Соловей вручить иски в суд против Минюста РФ. Все три спорят закономерность подсоединения их в реестр иноземных разведчиц, - написал он.

По информации Павла Чикова, истцы ратифицируют, что «безличных законных оснований для этого заключения нет, оно ущемляет их карт-бланш и раздолья и противоречит Конституции». Интересы всех троих истцов воображает защитник Александр Передрук. Служебных комментариев по поводу подачи иска на данный момент не действовало.

ProStars напоминает, что Ведомство юстиции РФ подсоединило Андрея Макаревича и Михаила Шаца в реестр физлиц-иноагентов 2 сентября 2022 года. Валерий Соловей был признан иноагентом 9 сентября 2022 года.

 
Заказать звонок