Мот оставил «Намек на нас»
Далее
Алексей Гоман подарил женщинам «Кошку»
Далее
Ольга Бузова закрыла «Гештальт» с Никитой Кологривым
Далее
Умер солист группы Shortparis Николай Комягин
Далее

Роман Алексея Филатова «неВойна» представят в Московском доме книги

Роман Алексея Филатова «неВойна» представят в Московском доме книги

Презентование фактичного романа Алексея Филатова «неВойна» состоится 25 октября 2022 года в Столичном доме книжки на Свежеиспеченном Арбате.

Книжка, базирующаяся на биографиях и судьбинах настоящих людей, офицеров группы антитеррора «Растение», описывает действия двадцатилетней давности, получившие всемирную известность под именем «Норд-Ост». 23 октября 2002 года в сценическом фокусе на Дубровке в заложниках у бандитов попали больше 900 человек. 26 октября рановато поутру группа «Буква» провела операцию по ликвидации бандитов.

- В середке сюжета романа «неВойна» – работа антитеррористического подразделения «Растение», - сообщил корреспонденту ProStars Алексей Филатов. - На первых страничках посетитель представляется с основным богатырем, огольцом Сергеем Шутовым. Сергей проходит путь от уединенного малыша, оставленного родителями, до офицера спецназа: армейское ремеслуха, мечта «предназначать в отборном подразделении Буква», Первоначальная и Другая чеченские борьбы, операция по опорожнению заложников в 1995 году в Буденновске… И вот приходит 26 октября 2002 года. Паяцев испытывает, что должен помереть в этот день. Он назначен первоначальным по расчету в штурмовой команде. Вероятно, пропадут все, но он – непременно.

Все макеты героев романа – реальные люди. Хотя в предзнаменование от ранных книжек автора, в «неВойне» все имена героев выдуманные: некоторые из офицеров до сих пор предназначаются.

Службу над «неВойной» Алексей Филатов начал больше года назад, сразу после выхода в свет книжки-следствия «Будённовский предел».

- Тогда навряд ли кто-то мог допустить, в какое антагонизм будет вовлечена наша страна. Обнаружилось, что «неВойна» — книжка не только про прошедшее, но и про наше настоящее, — про то, что теперь происходит у наших граней, про штатское оппозиция, - сообщает создатель.

Алексей Филатов – военный цейхмейстер, подполковник запаса ФСБ России, президент Объединения «Офицеры группы "Растение"», член Смычки сочинителей и Объединения корреспондентом России, создатель книжек «Люди А», «Крещенные небом», «Будённовский предел».

Завязало демонстрации в 18.00. Ввод независимый.

Адрес: Новый Арбат, 8 (Столичный дом книжки)

Аккредитация СМИ: pressa.alfa@gmail.com (Елена Мясникова).

 
Заказать звонок