Новости по теме

Элджей и Anikv дадут перенесенный концерт в июне
Далее
Барбра Стрейзанд записала песню для сериала «Татуировщик из Освенцима»
Далее
Антон Беляев переделал «Прекрасное далеко» для саундтрека фильма «Сто лет тому вперед»
Далее
Стас Михайлов отметит юбилей в Comedy Club с Григорием Лепсом и Люсей Чеботиной
Далее

«Ничего не бойся, я с тобой» перенёс зрителей в Ленинград 80-х под песни «Секрета»

Премьера мюзикла «Ничего не опасайся, я с тобой» (режиссёр Михаил Миронов) по песням бит-квартета «Тайна» состоялась в Театре МДМ 3 декабря 2022 года. Премьерный просмотр нового представления фирмы «Улица Москва» побывали Николай Фоменко, Марк Розовский, Яна Чурикова, Алексей Иващенко, Аркадий Укупник, Валерия Ланская, Сергей Бурунов, Евгений Писарев, Павел Ворожцов, Владислав Чай, Ирина Линдт, Яна Крайнова и др. Отдельные значительные мужчины в этот вечор одари портвеые галстуки, которые были незаменимым атрибутом артистов и поклонников «Тайны» лет 35 назад. В премьерном спектакле сразили Антон Рыба, Владислав Ташбулатов, Дмитрий Фёдоров, Юлия Довганишина, Юлия Ива, Вадим Чин, Владимир Кисаров и др. В иных составах мюзикла будут задействованы Анастасия Стоцкая, Игорь Балалуев, Андрей Бирин, Олег Отс, Дарья Январина и др.

Интрига «Ничего не опасайся, я с тобой» выдерживает зрителя в Ленинград 80-х. Может показаться, что творцы постановки частично воодушевлялись кинофильмом «Стиляги» - на это намекают и костюмчики, и эпизод со спекуляцией пластинками, и фабула со внезапной свадьбой юного дипломата на верной девушке. Возможно, разработчики мюзикла владели в виду, что для нового поколения что 80-е, что 50-е – всё один прошедший век. Хотя к половине первоначального филиала «Ничего не опасайся, я с тобой» выкатывает во достаточно независимую историю, привязанную к времени начала перестройки. Отдельные известные хиты вписаны в фабулу «Тайна»-мюзикла с огромным изяществом, чем песни ABBA – в мюзикл «Mamma Mia!»: это «Малышка», «Именины у Кристины», «Привет», «Домой», «Моя влюбленность на 5-ом этаже», «Последний час декабря», а особенно «Имя-танцовщица». Ирина-танцовщица играет в мюзикле бессловесную, но достаточно сюжетообразующую роль, заодно предлагая неожиданное формирование 1-го из наиболее горьких, ностальгирующих по юности произведений бит-квартета.

Отдельные песни «Тайны» звучат в достаточно феноминальных обстоятельствах, но это только увеличивает зрительский энтузиазм. Так, «Мажорный рок-н-тело» авторства Рубашка Науменко «скрестили» с матросским пляской, «Книзу по направлению» иллюстрирует сатирическую сценку, посвящённую перестроечному Питерскому tV, «Сара Барабу» исполняется на ломаном английском, а «Сидя на кровле», к изумлению Николая Фоменко, обратился в едва ли не оперный номер. Песня Максима Леонидова «Девочка-виденье» в мюзикле не бряцит, но её контент и музыка применены в качестве темы для непрерывных издевательств над воображаемой интимной существованием 1-го из героев. В «Ничего не опасайся, я с тобой» также имеется шуточка про Купчино, несколько романических направленностей, тема предпочтения между счастьем и благополучием, конфликт поколений, романтика, искромётные диалоги, выброшенный из окошка телек и… парящий ленинградский троллейбус. Судя по зрительской отклику, наиболее излюбленной «секретовской» песней очутилась «Моя влюбленность на 5-ом этаже», но и большая «Ничего не опасайся, я с тобой» благодаря мюзиклу может опять подняться на первоначальные строки чартов.

- Мне бы очень хотелось, чтобы наш мюзикл, заполненный драйвом, молодой энергией и бодрым ветром, стал сегодня для кого-то отдушиной в нелегко выносимой современности, - сообщает продюсер постановки Дмитрий Богачёв.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок