Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Александр Цой: «Если проект «Кино» и конечен, то мы не знаем, где его конец»

О Новейшем АЛЬБОМЕ «КИНО»
- Он был записан сам собой. 10 лет назад, в 2012 году, группа сконцентрировалась, чтобы сразить утраченную песню «Главарь» для фильма на «Первом канале». А все остальное было фиксировано, когда мы уже выдумали сделать ту программу, какая есть теперь. Пример, было видео, какое приспичило отпустить в моменте — «Безатомная зона». Так мы высказали известие к случающемуся. Кроме того, мы желали переписать «Сосны на мореходном сберегаю» хорошо, потому что песня до этого не издавалась в той версии, которую группа сама бы одобрила. Она сходила в формате демо-записи с какой-никаким-то беспорядочным гитаристом. Подобная деяния с «Генералом» — он также не был хорошо записан. Песня «Александра» также поместится в пластинку, в свежем звучании ее артисты сами приготовили и наслали мне как презент на день рождения в этом году.
Мы не сумели двинуть в тур данной осенью, потому что в кой-каких ареалах был запрет на многочисленные события, и вообще была очень неустойчивая ситуация. Почему бы не отпустить кипсек? Во-первых, нам самим было чем загореться, во-вторых, это нехилый презент нашим слушателям, которые ожидали выступления, но пока не можем на него попасть. А теперь послушают песни в добром качестве.
О Песнях НОВОГО АЛЬБОМА
- На пластинке не будет «Группы месячные», «Звезды по имени солнце», «Кипы табака», потому что мы их не вписывали в студии. Это уже осознанно: поздние альбомы «Кино» круто записаны. А у нас нет вопросы переиздать все песни группы в новоиспеченном звуке. Это вообще не то, чем хочется учиться. У любой записи есть своя положение: пример, летом мы выдумали три студийных видео — позвать постояльцев-артистов и сделать песни с ними. Так в «Закройте за мной калитка» мы позвали Сашу Грубого, который сразил на рояле. В «Когда твоя женщина больна» партию выполняет струнное трио во вершине с Гулей Наумовой. В «Участке для шага вперед» сразил наш друг Богиня Парыгин на трубе.
Покажемся ли мы когда-нибудь до «Звезды», «Кукушки», «Группы Месячные» и иных — может быть. Но для этого должна быть также какая-то идея. Мы не просто хватим и переписываем известные песни.
ОБ АЖИОТАЖЕ, ВЫЗВАННОМ ВЫХОДОМ НОВОГО АЛЬБОМА
- Я не ждал, что будет подобной отклик. Выдумывал это все для того, чтобы просто отпустить песни и сразить пару демонстраций перед Новым годом, чтобы группа не кисла. Закисать мы все стали, когда тур улетел, правдиво разговаривая. А тут движуха возникла. Но я не намечал, что это будет какой-то инфоповод или великое явление.
Но хотя, если напрячься: ««Кино» выпускает новый увраж». Это да, глубокое явление. Поглядим, ввалимся ли мы в чарты.
О ПРЕЗЕНТАЦИЯХ АЛЬБОМА В Столице И ПЕТЕРБУРГЕ
- Наше шоу, но в больше камерном формате. Видео, которые так всем нравятся. Звук, свет, глас. Это будут малые выступления по вместимости, но это не значит, что мы на них бережем, хватим нехорошей аппарат или что-то эдакое. Напротив, это малые выступления, небывалые по собственному тех. оснащению. Все будет готово супер. Но поскольку в этом году мы уже резали в Питере и Столице, мы не стали замахиваться на стадионы, и потому решили сделать предпраздничный камерный формат. Теплее и интимнее. Будет тыс. две приблизительно на каждом выступлении. У слушателей есть вероятность смотреть на группу рядом.
Да, время будет не подобной, как летом. Практически три часа — это для всех очень изнурительно. Теперь мы сразимся приблизительно времени два. И не только те песни, которые вошли в увраж. И «Группа менструация», и «Перерывов», и «Кукушка» прозвучат непременно.
ОБ ОЖИДАНИЯХ ОТ ПЕРЕЗАПУЩЕННОГО ПРОЕКТА «КИНО»
- Вот так как я себе воображал, так и удалось. Глубокий значение, торжественный победа, знаменитые легенды. Я так и хотел. Чтобы это был эксперимент с форматом, который бы работал на ощущение чего-то многознаменательного и невообразимого. Потому что мне представлялось, что по-другому это просто не включится. Если это будет проект ватерпаса тысячника, где на небольшем проекционном экранчике будет ворочаться хроника, а артисты будут на фоне ее резать и просто бряцать глас — лучше вообще не делать.
Мне представляется, у нас все вышло. Наше световое шоу ничем не уступает крутым западным эталонам. Благодарю Марине Лариковой, нашему художнику по сияю. И видео мы выучили очень много и очень благородного свойства. И по музыке также потрудились. В совместном, мы прибавили много надсад, чтобы это была не проходная тема, а что-то на что люди сосредоточат внимание.
О ХЕЙТЕРАХ
- Не разбираю комменты. Мне это не необходимо. Мне, в принципе, пофиг. Я убежден в том, что делаю. Если тебе это не необходимо — не повинуйся. Я этот проект во значительном осуществлял для себя, мне это было надо. И как оказалось, еще большему числу людей. Мне не стыдно за то, что мы делали. И потому, что мыслит какой-то аноним из веба — мне все одинаково.
О Иных Планах С ГОЛОГРАММАМИ Ретировавшихся Артистов
- Мне понравилось, что Пол Маккартни спелый с Джоном. Очень схоже на отдельные наши заключения, когда без специального оформления идут тропа с гласом и просто видео разливающегося Джона Леннона. Мы все друг другу это видео посылали, что мы так делали первоначальные. Удовлетворенные, руки терели.
Это шутка, безусловно. На самом деле, я не думаю, что это какая-то наша оригинальная идея. Она, какая покоилась на плоскости. Просто не убежден, насколько это подходит иным стилям музыки. У «Кино» очень минималистичная музыка, с ясными долями, квадратная. Кратче, мне представляется, что «Кино» этот формат подходит больше, чем наступил бы «Нирване», пример, где очень много экспрессии.
Зрел, что что-то совпадающее делали «Подразделение газа», но не входил. А вот что касается «Короля и шута», не был на выступлении, но мне представляется, тематически музыка очень хорошо подходит для сотворения чего-то такого некрасивого, фантастического. Надеюсь, у них приобретится.
О Новоиспеченных Песнях
- Летом вышла свежая песня. В 2023 году выпускаю книга как «Александра Цой», заглавие альбома пока еще не выдумал. Практически все песни для него готовы, осталось только наливаться. Вот я дословно вчера одну докручивал. Так что все мастерится. В этом году я изведал маленький кризис, но преодолел его.
О ПЕРСПЕКТИВАХ ТУРА «КИНО» ПО Ареалам
- Как показал эксперимент Питера и Столицы, где выступления прошли с промежутком в год, публике эти выступления занимательны. Оба стадиона были вбиты. Думаю, что в ареалах будет схожая деяния. Во-первых, увраж «Группа регулы» не перестают переслушивать, потому что он отвесный. Во-вторых, даже то шоу, какое мы осуществляли можно смотреть несколько раз. И мы можем его изменять, делать иную постановку, делать новые видео и песни.
Пока эту программу мы сразили точно менее 10 раз. Даже еще не обкатали ее хорошо. Нам бы приступить трудиться, выступать, как намеревались, а там посмотрим. Если этот проект и окончателен, то мы не видим, где его конец.
(Наталя Хомякова, Sobaka.ru, 13.12.22)
Рубрика:Новости артистов