«Мужская стена»: Рустэм Султанов представил рок-гимн доверию
Далее
Сын Марка Минкова отсудил миллион у Первого канала и Дины Гариповой
Далее
В Москве состоялась выставка «Лучшие собаки и кошки России»
Далее
Татьяна Тотьмянина и Федор Федотов исполнили танец под «Колыбельную Наташи»
Далее

Музей Москвы покажет «Индустрию образов» отечественных Домов моделей

Музей Москвы покажет «Индустрию образов» отечественных Домов моделей

Вернисаж «Дом модификаций. Промышленность образов» обнаружится в Музее Столицы 7 марта 2023 года. Положение поведает, как в прошлом веке рскручивалась концепция целой системы прогнозирования одежи для индустриального изготовления, сообщили агентству ProStars в пресс-отрасли музея.

В трюке заинтересованности будут три главных для Столицы и всей страны «вуза одежи»: Ателье мод (1923–1925), Дом модификаций на Сретенке (1934–1938) и Союзный Дом модификаций на Кузнецком вымащиваю (1944–2003). Посетители выставки узнают историю и текстуру этих институтов, взгляды работы с индустрией и общественностью, познакомятся с программами популярных дизайнеров, подобных как Вера Макарова, Вера Аралова, Вячеслав Зайцев (на фото), и тех живописцев, что сохранились в косметика собственных коллег, но сразили значительную роль в истории домиков модификаций — Имя Гореленкова, Анна Листок, Нина Голикова, Тамара Файдель, Татьяна Осмёркина, Тамара Мокеева, Катерина Качарава, Лина Телегина, Галина Гагарина, Наталья Орская и др.

- Хотя вернисаж — не просто ретроспекция столетней концепции дома модификаций, но и стремление отозвать на вопрос, как была улажена русская популярная промышленность и могла ли эта система работать в договорах того времени, - сообщат зачинщики.

Первое пространство в экспозиции одолжит Союзный Дом модификаций одежи на Кузнецком вымащиваю, который стал последной концом на стези развития концепции дома модификаций и ходил ее персонификацией.

- Союзный Дом модификаций на Кузнецком вымащиваю, Дом мод Вячеслава Зайцева, Ателье “Москвичка”, Центр моды СССР — обычно их ставят в один ряд, когда сообщат о популярной жизни русской столицы, — сообщает опекун выставки Ксения Гусева. - Хотя любая из упомянутых концов на карте Столицы касаться к раздельной структуре, вспыхивающей исполненьем определенных заданий. Путаница в организациях обострялась за счет близких по звучанию названий — Дома мод соседствовали с Жилищами модификаций, журнальчик “Модификации сезона” уживал вместе с “Новейшими модификациями”, а основным глянцевым изданием был “Журнальчик мод”. Эта тавтология, средняя для русской системы стильной промышленности, ввергла к фальшивому сплетению их между собой и даже отождествлению. Наша салон показывает жизнь только одной огромнейшей компании, которая была долею промышленности, а потому фокус-покус сделан не на манере, стильных силуэтах и созидательных подходах, а на принципах и целях работы.

Салон соединит эскизы и планы коллекций женской, мужицкий и детской одежи, бесчисленные издания с выкройками, выкидывающие представление об развития манера, фото, остове- и видеохронику выдающийых показов. Помимо этого, в экспозиции можно будет увидать вещества из домашних архивов живописцев и частных коллекций. Так, на выставке впервые будут выставлены картоны Владимира Фаворского для фасада Дома модификаций на Сретенке, коллекция дизайнера Лины Телегиной, огорошившая Ива Сен-Лорана во время его приезда в Столицу, ткани с производства «Нерка Розка», из каких шили дизайнеры, вечернее платьице Вячеслава Зайцева для Аллы Пугачевой, а также основанная специально для выставки реконструкция выдающийого платья «Россия» художницы Татьяны Осмеркиной.

Пролог продлится до 19 июня.

Другие новости по тегам
#Алла Пугачева #Влади
 
Заказать звонок