«16 Тонн Арбат» вручит премию Cup of Madness
Далее
Клава Кока не отбивала Диму Масленникова у бывшей возлюбленной
Далее
Лариса Долина не считает, что Полина Гагарина орет
Далее
"Ковчег надежды" Романа Керкиса: путь, по которому могло бы пойти человечество
Далее

Обзор: «Galibri & Mavik: о русской глубинке, Шамане и Федерико Феллини»

Обзор: «Galibri & Mavik: о русской глубинке, Шамане и Федерико Феллини»

2023, «Осторожно, Собчак!»

Оценка: 7 из 10.

Нужно заявить, что это очень уместный выпуск «Осторожно, Собчак!»: большенству хотелось разузнать покрупнее об творцах и исполнителях бестселлера «Федерико Феллини», а попутно и ориентироваться наконец-то, кто из них Галибри, а кто Мавик. Программа предоставит ответ на этот сакраментальный вопрос, но для этого необходимо видеть пристально и не отвлекаться: в какой-то момент один из двух мужчин в тёмных очках сознается, что он Александра Фоменков или Мавик. Второй мужчина подобных признаний не мастерит, но мы додумываемся, что его зовут Евгений Трухин или Галибри. К сожалению, артисты ничего не сказали о том, почему для проекта были избраны подобные ненормальные прозвания, а Ксения Собчак их об этом не справила.

За полтора часу выпуска ведущая справила о значительном ином, но любознательные моменты в этом интервью менялись с «провисами». Галибри и Мавик достаточно внушительно сказали, что они подобные же несложные парнишки, как и их музыка, потому отдельные порекомендованные Ксенией предмета не встретили у них понимания. Так, Александр и Евгений не можем ничего ясного «объяснить за слова» и всё время дебатировали с Собчак, называющей их песни ребячьими. Ксении не подсобляло даже то, что временами она перебегать на просторечную лексику; Галибри и Мавик в ответ упорно получались без мата, но часто применяли «как бы» и «вот». Зато про ситуацию с Хабибом Galibri & Mavik сообщили очень общепонятно: именно они представляются авторами бестселлера «Малина малинка», хотя деятель в какой-то момент стал бахвалиться в интервью, что практически всё мастерит сам. В всего сотрудничество с Хабибом перестало, но свою количество авторских Александр и Евгений по-прежнему зарабатывают.

Они также вспомянули, в какой момент переквалифицировались из саунд-продюсеров в мастеров и откуда родились рефрены про Федерико Феллини и Чака Норриса. При этом старания Ксении рассмотреть творчество Феллини скоро привело разговор в тупичок. Зато собеседники интересно обсудили Шамана и неимение на базаре патриотических дискотечных песен, Евгений Трухин поведал историю, как заслуживал на стройке на первый компьютер и клавиши, а Александр Фоменков - как вылезал из обязанностей после разорения собственного ранного бизнеса.

Чтобы портрет «самородков из глубинки» был полнотелее, съёмочная группа наведалась в деревня Бельтюги Кировской области (отчизна Галибри) и центр Белоснежная Калитва Ростовской области (отчизна Мавика). Милый книга учителей и ностальгические рассказы актеров чуть-чуть контрастировали с картинами российской разрухи: зашвырнутая школа с выколоченными окнами, катастрофичный актовый зал с фортепиано, срезавшимся под трухлявый планка… Помимо того, сходственные сюжеты с «поездками в ребячество» больше типичны для лестных документалок - но в интервью Ксения Собчак иногда была достаточно жёсткой.

Алексей Мажаев, ProStars

Другие новости по тегам
#Ксения Собчак
 
Заказать звонок