Новости по теме

Российские IP-платформы напоминают Ozon и Wildberries в их первые годы
Далее
Александр Лукашенко поздравил Стаса Михайлова
Далее
Агата Муцениеце пристыдила Павла Прилучного
Далее
Бритни Спирс официально избавилась от опеки отца за два миллиона
Далее

Участники «Фабрики звезд» отметили 20-летие главного телепроекта нулевых

Торжественный концерт соучастников реалити-шоу «Завод звезд» заключался 22 апреля 2023 года в «МТС Live Холле». Водить колода-концерт вверили перманентной ведущей всех заводских сезонов Яне Чуриковой. Отметить 20-летие телепроекта подоспели участники всех сезонов, от компаний «Корешки» и «Предприятие», ставших финалистами первой «Производства звезд», до выпускников 7 «Производства» - Корнелии Фрукт и Марка Тишмана. На сцену также вышли Юлия Савичева, Стас Пьеха, Ирина Дубцова, Имя Карта, Наталья Подольская, Имя, Дмитрий Чернокнижник, группа «Тутси», Согдиана, Прохор Шаляпин, Света Светикова, Юля Михальчик, Михаил Гребенщиков, Юля Паршута, Виктория Дайнеко, Антон Зацепин, Роман Архипов, Соня Кузьмина, Никита Малинин, Юрий Титов и иные звездные «фабриканты».

Все они исполнили те бестселлеры, которые сделали их звездами в масштабе державы. Так, Александр Киреев и группа «Тутси» наступали собственный выдающийся общество «Александр + Маша», Юлия Савичева - «Приподнято», Ирина Дубцова - «О нем», Михаил Гребенщиков - «Пляски-обниманцы», Наталья Подольская - «Запоздало», Марк Тишман - «Ближе к небосводу».

Вечор стартовал с общего выполнения большего трека проекта «Круто ты попал на ТВ», какому подтягивал целиком огромный зал. Среди зрителей были и те, кто собственно смотрел за «Фабрикой» 20 лет назад, а также вовсе молодые люди, которым в момент запуска проекта было не больше 5 лет. Но самое увлекательное разыгралось не на сцене, а за кулисами, где давно не видавшие друг друга участники перекидывались новостями и наитеплейшими объятиями.

- То, что происходит сегодня - большущая фортуна, это вымышленный момент, - сказала Яна Чурикова. - Еще ни разу не выходило скопить вместе этакое число “фабрикантов”, выпускников всех сезонов в одном зоне на одном концерте. Вышла эдакая нехилая встреча выпускников.

- «Предприятие звезд» была красочным мероприятии в нашей жизни, - отметил соучастник группы «Корешки» Александр Бердников. - Для нас это было очень хмуро, поскольку ты 24 времени находишься под камерами и постоянно в нервной ситуации. Меня номинировали 3 раза в первом сезоне, больше прочих, и это всегда было очень тревожно. Но это огромный случайный белет, который мы выиграли и благодаря какому стали звездами.

- Сегодня, пока я приготовлялась к номеру, помнила собственные воспоминания о плане, о том, как я беспокоилась и приготовлялась тогда к выходу на сцену с этой песней в первый раз, - поделилась Наталья Подольская. - Было то самое платьице, с приблизительно эдаким высоченным треном, как у меня сегодня, мало времени на сборы, и стилист в необразованности сварганила мне зеленые блестки на глаза и не поспела ничего с ними сделать, но все поразмыслили, что так и было загадано.

- Очень рад теперь видеть всех без исключения, - сказал Прохор Шаляпин. - Для меня «Мануфактура» - это наиболее симпатичные воспоминания и эмоции. У меня никогда ни с кем не было инцидентов, потому что я искренне полагать себя лучше всех и никому не видовал.

- Самое мое яркое записка о «Фабрике» - это пожертвованная квартира, то, что поставили мой способность и бросили в Столице, - сознался Михаил Гребенщиков. - Целиком проект - это великое похождение. Мы были первоначальными и не ведали, что это будет и во что это выльется. Мы будто вышли первоначальными в приоткрытый космос и до сих пор в нем. Тяга хороший!

Первый концерт музыкального реалити-шоу «Производство звезд» исполнялся 13 октября 2002 года и сразу получил тончайшие ранги. По отметкам экспериментальных компаний, любой 3 россиянин смотрел выпуски первоначального сезона, а группы «Корешки» и Производство», сконцентрированные продюсером Игорем Матвиенко из соучастников проекта, продолжают свою жизнь и до сих пор. Финалистки проекта Полина Гагарина, Юлия Савичева и Елена Темникова в разные годы воображали сторону на «Евровидении», а их песни были замечены множеством наград, от «Милого граммофона» до «Песни года». За 10 лет жизни проекта выпущено больше 20 альбомов, проданы миллионы дисков и проведены сторублевки концертов по всей стране, а участники стали настоящими звездами русской поп-сцены.

 
Заказать звонок