Концерт Олега Газманова покажет Первый канал в День защитника отечества
Далее
Bel Suono отметит 15-летие в Кремле
Далее
Пётр и Марина Суховы получили «Шлягер года» за «Бородато»
Далее
Юрий Башмет не верит в силу искусственного интеллекта для создания музыки
Далее

Академия звукозаписи ввела новые номинации на «Грэмми» и отказала искусственному интеллекту

Академия звукозаписи ввела новые номинации на «Грэмми» и отказала искусственному интеллекту

Южноамериканская Академия звукозаписи заявила новый перечень изменений в закона, влияющих на то, кто и что может быть номинировано в строе категорий на премию «Грэмми». Основным среди обновлений является новость закон для всех категорий, ориентированное на возрастающую рябь технологий ненастоящего разума. Оно было принято в прошедшем луне на заседании попечительского совета Академии.

- Только основатели-люди имеют право быть представленными на разбор, - рассказывается в нем. - Работа, в которой нет человечного авторства, не может быть отнесена ни к одной категории.

Хотя для записей, которые вправду заключают кой-какое человеколюбивое правило и кое-какое число ИИ, Академия могла рекомендовать последующее:

- Составляющую человечного авторства в презентованой занятию обязан быть необходимым и больше чем ничтожным. А вклад ИИ - не имеющим смысла или важности; так ничтожным, что стоит пренебрежения.

Это высказывание было сделано в связи с тем, что ненастоящий разум делается все больше известным в творческом мире: всего несколько дней назад сэр Пол Маккартни известил, что утилизировал ноу-хау ненастоящего разума для окончания демо-версии, какая будет спущена в качестве «заключительной» песни Beatles. Судя по новым законам, работа Маккартни по-прошлому может быть номинирована.

Академия обнародовала также, что в будущем творец обязан появиться на больше чем 20% альбома, чтобы быть включенным в номинации «Кипсек года». Раньше номинировались все, кто участвовал в записи — от творцов песен до инженеров. Помимо того, Академия урезала число номинантов на регалии «Огромный четверки» («Наилучший новый деятель», «Книга, песня и пометка года») с десяти до восьми. Раньше в этом луне Академия обнародовала, что также присовокупит новые категории для 66-й каждогодной премии «Грэмми»: «Наилучшее африканское сладкоголосее исполнение», «Наилучшая плясовая поп-отметка» и «Наилучший многовариантный джазовый книга».

Помимо того, Академия перегнала нетипичные категории «Продюсер года» и «Автор песен года» в всеобщее поле для голосования, что отмечает, что они раскрыты для всех голосующих за «Грэмми». По словам главного руководителя Академии Харви Мейсона-младшего, эти изменения стали попыткой показать их «рвение деятельно внимать и отвечать на критику и совет поклонников и других соучастников музыкального общества, а также оставаться на верху растущего музыкального общества и отвечать всегда меняющемуся мелодическому рельефу».

 
Заказать звонок