Новости по теме

St.Vincent выпустила поп-альбом после чумы
Далее
Обзор: «Тейлор Свифт. Как влюбить в себя весь мир?». Поптимизм
Далее
Луи Томлинсон выпустил концертный альбом из мирового тура
Далее
Немецкая рок-группа Accept выпустила новый альбом
Далее

Обзор: «Стас Пьеха: жизнь с зависимостью, блат и секс на «Фабрике звезд» | «Фабрика с Яной Чуриковой»

2023, Яна Чурикова

Оценка: 9 из 10.

Станислав Пьеха перед интервью смотрел выпуск с участием собственного коллеги по «Фабрике звёзд-4» Антона Зацепина, потому предназначил кое-какое время комментариям по поводу слов Антона. Для редакторской группы, многих телезрителей и ведущей Яны Чуриковой «конфликт» Стаса и Антона в «звёздном доме» был чем-то вроде битвы «мажора» с «пролетарием». Но Пьеха, невзирая на фамилию, никаким мажором и свым себя не мнил, о чём и сообщил Яне Чу с массой панических мелочей. Единственное различие от Зацепина – Станислав «жил ближе к фокусу», но своё тинейджерство он потратил на дворы, подозрительные компании и газонаркотическую зависимость. Уже в 17 он потрафил в реабилитационную больницу («по-другому бы просто умер»), а затем два года провёл под импровизированным «семейным арестом», в недольшой комнатке с синтезатором. Выдающийую фамилию Станислав получил и только потому, что бабуля Эда нашла, что на ней «смогут закончиться Пьехи». Станислав не протестовал: папиной именем Герулис он не очень ценил, ибо отец ушёл из семьи, когда мальчугану было полгода.

Бабушка не получала никакого участия в «проталкивании» внучка на телевидении. Против, по словам Стаса, она, ненавидя шоу-бизнес, консультировала ему держаться подальше от телевизионных планов и пробиваться в музыку через забаву в гаражах и подвалах. О кастинге в «ФЗ-4» мать Стаса Илона Броневицкая разузнала от продюсера Евгения Орлова – и предложила отпрыску всё-таки отведать. Пьеха пришёл на кастинг без специального желания угодить на проект и фактически подбор штудировал в состоянии перепоя. Станислав очень забавно сообщил и показал, в каких позах члены коллегия внимали его экзерсисы. Только Виктор Дробыш (которого Станислав даже не знал в лицо) счастливо усмехался и вытребовал на том, чтобы Пьеха стал «фабрикантом». (Впоследствии они долго трудились вместе как певец и продюсер и теперь продолжают дружбанить и помогать.)

От жизни в «звёздном доме» Станислав старался заполучить максимум наслаждения, улавливая его приблизительно как первопроходческий лагерь. Трения с Зацепиным были обусловлены тем, что того очень «заэйфорило»: Антон испытал «дофаминовый передоз» из-за попадания в проект, и Пьеха его за это троллил и подстёбывал. О «романе» с Настей Кочетковой Станислав сказал, что далее поцелуев у них не дошло, потому что «его стремление не износило», зато припомнил случай на гастролях, когда Настя одела драгоценности и повыпрыгивала со второго этажа в водоем, хотя, в водичку не попала, а приземлилась на пол вблизи. «И что?» - в страхе воскликнули Яна Чурикова и Даня Доэрти. «Ничего, подняла и пошла назад в номер», - отозвал Станислав.

Пьеха досконально сообщил о собственной наркологической больнице, которую считает не меньше значительным делом, чем мелодическая карьера, об инфаркте, изведанном в 33 года, и о сыне Петре. «Я так себе папа», - сознался Станислав, хотя, в предзнаменование от личного отца, он каждодневно пускает сын большею сумму. Пете теперь 9 лет, он с матерью живёт под Петербургом, а Станислав в Столице, но он уже берется «чуть-чуть завязать хватать его к себе: «некрасиво, конечно, но зато у меня есть шанс стать недурным папой».

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок