Майя Хоук вышла замуж в День всех влюбленных
Далее
Laibach выпустили танцевальный клип из нового альбома
Далее
Группа «Воскресение» показала концерт из Театра на Таганке и анонсировала финал своего акустического тура в Москве
Далее
Обзор: «Так ли она хороша как певица? Реакция на вокал Аллы Пугачёвой от проф. вокалиста»
Далее

Рецензия: Zivert – «В мире весёлых». Если делать глупости – меня спроси

Рецензия: Zivert – «В мире весёлых». Если делать глупости – меня спроси

2023, «Семья»

Критика: 8 из 10.

Про этот увраж Юлия Зиверт много и воодушевленно повествовала ещё до релиза. По её словам, она «свалилась на эмоциональное дно» и, чтобы «возродиться», отправилась на Владыка. Там у артистки «открылся умалишенный портал космический», и она «начала кипами вручать куплеты, причем сразу с текстом». Песни «фристайлом прибывали из какого-то струи» и в конце баста стали альбомом «В мире весёлых», практически абсолютно бардовским, чем Zivert очень возгордится. Помимо того, она рекомендует слушать пластинку поочередно, от начала к точке, чтобы «отследить линию»: промежуток треков тут, по словам певицы, не случайна.

Создателю извинительно впасть в эйфорию, но слушательский взор со стороны может и не сойтись с мнением артиста по поводу его работы. «Какой-то поток», приносивший Юлии новые песни, достаточно мог очутиться потоком рассудки, который требовал определенной фильтрации: по теперешним временам 14-песенный увраж представляется продолговатым, а ухватить теорию в этом успокаивающем остров-фанке проблемно. В своё время я писал про композицию «Wake Up!», что она смотрится маленьким фрагментом какого-то упоенного пляски. Диафрагма «В мире весёлых» представляется целой версией данной дискотеки, к которой можно присоединиться каждому, не особенно задумываясь над резоном проистекающего. В текстах Zivert, безусловно, часто проскакивают феноминальные фразы и фигуры («нет ничего уже, всё заюзано, мы — два губ съеденных»), но них нелегко сфокусироваться, потому что вручение, обстановка и настроение тут главнее слова. Эмпиризм манеры, на которой требует исполнительница, тут также не основное.

Это полотно нелегко вскрывать на раздельные радиосинглы: целому релизу предшествовал выпуск песен «Бери и несись», какая как раз очень «типическая» для пластинки, и «Карма-киллер», более четко транслирующую философию Zivert. Понятию «форматного бестселлера» на диске лучше всего подходит сладкозвучный медляк «Блаженство», а финишной песней стала гимнообразная «Выживут человеки». Стиль Зиверт мало соединяется с определением «гимн», хотя тут и роль подчеркнуто духоподъёмен, и без младенческого танец в записи не получилось.

Алексей Мажаев, ProStars

Другие новости по тегам
#Zivert
 
Заказать звонок