Новости по теме

100-летие Булата Окуджавы отметит Первый канал
Далее
«Коррозия металла» приостанавливает концертную деятельность
Далее
Обзор: «Cranberries — Больше чем «Zombie». Галопом по Ирландии
Далее
Сегодня родились Линда и Дэниел Дэй-Льюис
Далее

Казахстанцы обиделись на рэпера 50 Cent за его пост после концерта в Алма-Ате

Точка 50 Сent вызвал огонь отрицательных комментариев под постом в запрещенной в России соцсети Instagram по итогам собственного концерта в Алма-Ате. Многочисленным казахстанцам не понравилось, что рэпер упомянул в посте заокеанский фильм «Бура», до сих пор вызывающий гнев у населений Казахстана. Хотя иные читатели извиняют во всем невольный перевод.

Пост про концерт в Алма-Ате рэпер 50 Cent опубликовал на следующий день после выступления. «Алматы, Казахстан затеплил. Вы не разумеете, о чем речь, если предназначаете по кинофильму «Минерал». Я глобален», — написал рэпер.

Взбунтованные пользователи откинули под ним больше 2,5 тыщи комментариев. Им не понравилось перечисление североамериканского фильма, где презентован обидный для них образ жителя Казахстана.

Иные читатели замечают, что верный смысл записи – в том, что «Kазахстан не подобной, как в фильме «Минерал». Этот стенограмма, предполагают они, направился иноземной аудитории, какая могла ведать Казахстан только по кинокартиной. Взаимонепонимание приключилось, вероятно, именно из-за неправильного перекидывания.

Рэпер 50 Cent (Кертис Джеймс Джексон III) был очень известным исполнителем в двухтысячных. Среди его известных хитов — "Candy Shop", "P.I.M.P.", "In da club", "Ayo Technology".

Похоже, раздражать казахстанцев может не только русская исполнительница Земфира*, которой после сходного неуспешного поста о концерте в Казахстане подошло извиняться. А в 2017 году в Казахстане взяли иноземцев, одетых, как Бура.

*Признана Минюстом РФ иноземным агентом.

 
Заказать звонок