Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
Ирина Видова и Вадим Косенко представили новую версию песни Олега Молчана «Я люблю тебя, родная»
ДалееViVA показала поэтический диалог Роберта Рождественского и Марины Цветаевой
Концерт группы ViVA заключался 17 декабря 2023 года в театре «Градский Холл». В этот вечор была презентована программа «Роберт Новогодние и Жанна Цветаева: благозвучно-лироэпический диалог». Проект выполнен при подмоге Президентского фонда культурных инициатив.
На событии намерились настоящие знатоки российской версификации и творчества знаменитых пиитов ХХ века. Концерт прошел с аншлагом: все билеты были распроданы еще (до) до действие, а созерцатели романтично наслаждались хитами вымышленных классиков.
– Это не просто концерт, который проходит по лучшему сценарию. При подготовке к событию мы продолжительное время приезжали по музеям, учили биографию стихотворцев. Наш проект – это многознаменательный спектакль о том, как рождаются песни, – сообщил ведущий продюсер группы ViVA и создатель проекта Александр Балыков.
Концерт стал редким, потому что в нем соединились созидательные стези Роберта Новогоднего и Марины Цветаевой. На сцене произведения знаменитых творцов оживали. Популярные стишка Новогоднего – «Мгновения», «За того парня», «Городок юношества», «Влюбленность наступила», «Благодарю жизнь» – менялись с версификацией Цветаевой – «Отдаление: версты, мили…», «Священный», «Речуга», «Я тебя отвоюю».

– Мы были удивлены, когда познали, как взаимосвязаны креативные стези этих 2 стихотворцев. Людишкам авторитетно ведать, что лира бессмертна и дается из года в год. Главно пометить, что в данной программе мы показываем Новогоднего дядей, который занимается продвижением иных версификаторов. На мой взгляд, это верховный уровень креативного искусства. Сегодня же песни мы заполняем новой животом, – сообщает Александр Балыков.
Во время выступления музыка звучала в многообразных разновидностях: соло, а капелла. Гостиница оправдывали продюсер и певец Александр Балыков, созванный певец оперных театров России Филипп Черкасов, соучастник шоу «Голос-8» Станислав Мошкин, финалист проекта «Основная сцена» Николай Тимохин и номинант на премию «Грэмми-2019» Михаил Давыдов. Между концертах артисты представляли зрителей с биографией пиитов, рассказывая неизвестные и уникальные подробности из их жизни, а на великом экране передавали видео, сопряженные с творчеством классиков. Поддержать коллектив вернула дочь выдающийого пиита – Екатерина Рождественская.
– Группа ViVa – это очень превосходное продолжение той лучшей и высококлассной эстрады, какая была ранее, – отметила Екатерина. – Сначала я была очень удивлена, когда разузнала, что Александр берется сделать такой проект совместно с командой. Но затем, когда я постигнула ту идею и тот посыл, который ребята желают донести до зрителя, то увидала истинную связь между моим отцом и большой Мариной Цветаевой. Роберт Новогодние был больше, чем просто поэт. Он длительное время силился настроить имя Цветаевой, серьезно работал над сиим. Много времени возвращал восстановленью знаменитых стихотворцев, благодаря ему получился первый издание Высоцкого. Я безумно признательна данной команде, какая сумела создать такой по-истинному уникальный проект.
После выступления Александр Балыков сообщил, что обговаривает вероятность введения их открытий в «Беседы о важном» в школе. Помимо того, намечается прочерчивание мастер-классов и, безусловно, продолжение данной созидательной истории.
Рубрика:Новости артистов