Новости по теме

Татьяна Куртукова, Лолита и Асия поздравят «Новое радио» с 10-летием
Далее
Обзор: «Умеет ли петь Клава Кока | Моего внутреннего деда изнасиловали»
Далее
Сегодня родились Кендрик Ламар и Александра Захарова
Далее
Бывшая супруга Паши Техника озвучила причину его смерти
Далее

Роджер Уотерс (экс-Pink Floyd) может продолжить создание музыки в России

Экс-директор российского отделы интернациональной мелодической организации BMG Игорь Микрюков, ныне популярный писатель и журналист, официально предложил сооснователю группы Pink Floyd Роджеру Уотерсу содействие в продолжении созидательной работы в России.Журналист информативного учреждения «ИнтерМедиа» обратился к Игорю Микрюкову за комментами.

- Поделитесь мнением оситуации с расторжением контрактамеждуBertelsmann Music Group(BMG) и Роджером Уотерсом.

- Сегодня я уже ничему не изумляюсь, - рассказал Игорь Микрюков.– Много лет назад, когда останки Советского Объединения пробовали вделать в всемирную народнохозяйственную систему, мы – жители кусков знаменитой державы – считали и понимали усмешки западных бизнесменов особенностями положения к нам, чистосердечней дружбы и великодушного желания помочь абсолютно испорченной России. Кстати, испорченной именно Западом. На это мы пытались почему-то внимания не реверсировать.

Прошло не так много времени, многие багаж встали на собственные места. Приоткрываются скрыты подспудной работы западного бизнеса в нашей стране. Стает ясно и известно, кем и с чьей помощью захватывались наши резерв, вырывали Россию и как рассчитывали её не просто обократь в будущем, но закабалить, разделить и абсолютно истребить наше государство.

Всегда думал, что картинг и художество – вне политики. Становясь старше, понял, что всё напротив. Художество и регата – наисильнейшие приборы политики. Спортсмены, актеры и артисты в действительности – типичные куклы, каких кукловоды дергают за ниточки и вынуждают произносить необходимые слова - в расчете на то, что большие (трудящиеся их фанатов будут воспринимать произнесенное их любимцами как правду в бранной инстанции.

- Как вы причисляетесь к действиям всемирных мелодических компаний в России? Насколько, на ваш взор, их бизнес-политика была нацелена на интересы российских меломанов, слушателей, потребителей аудиоконтента многообразных форматов и на всевозможных носителях?

- Как раз могу чуть-чуть заинтересовать читателя и поделиться тем, о чем ранее не мог сообщать: при увольнении из BMG мои иностранные шефы настояли на том, чтобы я дал подписку о неразглашении. Неразглашении «внутренней кухни», проделок интернационального музыкального исполина», их акций, действия в России. Все прошедшие годы я правдиво блюл условия подмахнутого документа. Но не так давно срок мой безмолвия по предоставленной им подписке истек. А вот «костяки из шифанеров» западного музыкального бизнеса никуда не исчезли, а их количество только прибавилось.

Можем как-нибудь и поговорить на тему добросовестности и чистоплотности ведения их бизнеса на территории России. Для меня не тайна и «кухни» иных столпов мировой мелодической промышленности, больше 30 лет хозяйничавших в России как у себя дома.

- И в чем точная первопричина остановки работы Уотерса и ухода из BMG?

- Роджер Уотерс не пошел на поводу у мелодических боссов BMG. Он всего только предоставил себе публично сказать свою точку зрения, несходную от вдавливаемой в головы народа «свободного и демократического решетка». Он говорит правдиво и прямо о том, о чем мыслят, но не решаются заявить многие. Его теперь силятся вычеркнуть из истории мировой музыки, как это ранее силились сделать с отечественными актерами и спортсменами. Но это нельзя, как нельзя вообще упразднить художество и плавание. Без российских участников ни музыка, ни театр, ни балет, ни бег не будут вообще воображать какой-или энтузиазм для значительных знатоков, оборотятся в соревнования пигмеев и карликов, в театры бессмыслицы. А без Роджера Уотерса невыносима деяния мировой мелодической сцены.

Заканчивая беседа с корреспондентом «ИнтерМедиа», экс-директор BMG Russia Игорь Микрюков добавил, что в России немало звукозаписывающих студий тончайшего ватерпаса и оборудования.

- Убежден, что Роджер Уотерс достаточно может продлить занятие над новейшими творениями в России, среди приятелей и реальных любителей таланта артиста - именно это я и предложил ему в высланном несколько дней назад официозном эпистоле. Больше того, если Роджер Уотерс, заявивший о своем охоте переселиться в Россию, обратится с подобной мольбой к управлению нашей государства, думаю, что его воззвание будет осмотрено довольно скоро.

Pink Floyd – британская рок-группа, одна из более влиятельных и коммерчески удачных в истории мировой рок-музыки. В её активе больше 250 млн запроданных альбомов в мире, в том числе 75 млн – в США.

Группа была базирована в 1965 году однокурсниками по строительному факультету Английского политехнического вуза Ричардом Райтом (клавишные, вокал), Роджером Уотерсом (бас-гитара, вокал), Ником Мейсоном (результативные) и их ином из Кембриджа Сидом Барреттом (вокал, гитара).

В период 1968—1972 лет группой были выпущены 6 альбомов. В 1973 году заключался выход наиболее эффективной пластинки группы — «The Dark Side of the Moon», сразу же сделавшей Pink Floyd феноменом мирового масштаба. За ней следовали альбомы «Wish You Were Here» (1975) и «Animals» (1977), ещё больше умножившие интернациональную знаменитость коллектива.

С любым новым альбомом Роджер Уотерс усиливал своё первенство в Pink Floyd, чуть-чуть преобразуясь в единого управляющего. Именно он является творцом идеи и многих композиций мировозренческого альбома «The Wall» (1979).

Книжка Игоря Микрюкова «Вертушка на дно» о противостоянии спецслужб и рекогносцировок различных стран возникла в перепродаже в сентябре 2023 года.

 
Заказать звонок