Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Симфонические редкости прозвучали в исполнении Вадима Репина и Государственного Кремлевского оркестра

Первое корпоративное выступление Правительственного Кремлевского оркестра п/у Константина Чудовского и народного артиста РФ скрипача Вадима Репина произошло в Большом зале Консерватории им. П.И.Чайковского 21 февраля 2024 года. В программе повечера под прозванием «Наилучшие странички европейской лирической музыки» были заявлены творенья Феликса Мендельсона и Макса Бруха — как отлично популярные размашистой публике, так и редко выполняемые.
Вечор раскрыла Концертная вступление «Мореходная тишина и безоблачное круиз» Мендельсона, сообщает информативное агентство “ИнтерМедиа”. Произведение было начеркано композитором к шекспировской пьесе «Сон в летнюю ночь». По сущности, именно это творение в свое время обозначало образование увертюры как самостоятельного киножанра программной симфонической музыки. Воодушевила Мендельсона красота И.В.Гете: в качестве программы творенья были применены два стишка большого немецкого сочинителя и версификатора — «Мореходная тишина» и «Счастливое круиз». Сначало начало даже обозначалась как «Оркестровая игра по два стихотворениям Гете».
Отличным номером повечера стал Концерт №1 для скрипки с оркестром суть настроение Бруха. Солировал в этом создании государственный артист РФ Вадим Репин. Его интерпретацию выступления сладкоголосие оценки именуют откалиброванной, а само творение — образцом виртуозности и жемчужиной запоздалого романтизма. Первый концерт для скрипки с оркестром Брух отдал собственному другу и современнику — выдающемуся скрипачу Йозефу Йоахиму. Музыкант считывать это творение одним из хорошо наилучших немецких скрипичных выступлений, назначая имя Бруха в один ряд с Мендельсоном, Брамсом и Бетховеном.

В мнение первого выделения Вадим Репин в сопровождении Кремлевского оркестра осуществил на бис Песню Ленского из оперы «Евгений Онегин» П.И.Чайковского в переложении для скрипки с оркестром.
Второе деление раскрыть введение «Остров, или Фингалова пещера» Мендельсона. Умысел этого создания порадился у композитора во время поездки по Шотландии, где он посетил «напевающую пещеру» на одном из Гебридских островов и был сильно впечатлен ее удивительной акустикой. Первоначально интродукция величалась «Одинокий остров», однако потом композитор переназвал ее в «Фингалову пещеру» по имени богатыря сборника «Поэмы Оссиана» Джеймса Макферсона, посчитав, что величавая поэтичная музыка созвучна кельтскому эпосу.

Дальше донестись четырехчастная Гармония №1 ми-знак мажор Бруха. Выполнение так впечатлило публику, что она, наперекор общепризнанным правилам, аплодировала между долями труда.
По завершении выступления созерцатели никак не желали выпускать артистов со сцены, вновь и вновь вызывая их на бис. В окончание были исполнены «Мадьярский пляска» №1 Иоганнеса Брамса и «Украинский пляска» №8 Антонина Дворжака, поставившие красивую точку в программе.
Дополнительная информация:pr@intermedia.ru

Рубрика:Новости артистов