Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
Александр Цыпкин и Катерина Шпица рассказали, как они нашли друг друга
Создатель книжек, киносценарист, кинодраматург, творец литературно-театрального проекта «БеспринцЫпное прочитывание» Александр Цыпкин и актриса театра и кино Катюша Шпица стали посетителями мультиформатной студии «ГПМ Радио», какая была раскрыта на федеральной территории «Звезда» в Курорт на время работы Мирового фестиваля молодежи 2024. В эфире «Авторадио» раскрутилась полноценная дискуссия. Основные шоу «Мурзилки live» ввергли статистику, сообразно которой 33% молодых людей от 14 до 33 лет очень мало времени уделяют чтению литературы. Хотя писатель не согласился с подобной трактовкой.
- Вы, возможно, разглядываете литературу особенно как книгу с знаками. Но а есть еще и экранизации: «Мнение пацана» – это экранизированная книжка, «Книгохранитель» – также беллетристика. «БеспринцЫпный» – также известный проект. Просто беллетристика преобразуется в картину, – заметил Александр Цыпкин.
Писатель уверился в этом на своем эксперименте, когда бросал «БеспринцЫпные чтения» чуть меньше 10 лет назад. По его собственному признанию, он не брался делаться писателем, а только написал несколько повествований для раскрутки собственных соцсетей, и они изготовили фурор. Первый же ролик в исполнении Данилы Козловского, который прочитал «Помидорный сок», собрал 3 млн просмотров. Тогда как книга из сборника повествований в формате книги получился только тиражом в 10 тыс. экземпляров.
- Это не то, что маловато, это просто статистическая погрешность. За 10 лет у меня до сих пор число книжек максимум 500 тысяч. А тут сразу 3 млн. И я постигнул, если ты желаешь охват, чтобы твои идеи познали все, - это просто не трудится. А другой созидательный человек желает, чтобы его идеи проникли в иного, чтобы его воротила забралась в даву иному люду. Это - единственная задача. Охват может гарантировать только видео. Поэтому было принято заключение читать на камеру. Потом я постигнул, что должен быть мультижанр, и далее нужно и кино, и театр. И вульгарно-двинуло, – рассказал Александр в эфире «Авторадио».
Творец литературно-театрального проекта заметил, что теперь востребован именно мультижанр: кино, театр – это выкройка, основное, донести до аудитории резон труда.
- Когда Хабенский декламирует повесть «Святой Валерий» — это оригинальная вероятность увидать, как человек на сцене одновременно играется 3 героев, причем мастерит это прямо слету. Кроме того, мы много водимся со созерцателями. Они настают и зрят не только, ну, Катю Шпицу – актрису, а идет какой-то беседа, обсуждение или что-то еще. Выходит некоторая выкройка квартирника. Мы несколько раз размышляли добавить туда какие-нибудь декорации, музыку - ничего не трудится. Лист бумаги, человек - больше не надо ничего, – считает писатель.
В последующем году плану «БеспринцЫпные чтения» выполняется 10 лет. Его мысль достаточно элементарна: известный актёр вместе с творцом разбирает творение со сцены. За это время в нем приняли участие уже 100 звезд. По мнению Александра Цыпкина, для многочисленных его коллег – это также и вероятность отведать себя в новом жанре. Одной из первых участниц проекта была Катюша Шпица, она поделилась чем именно он ее приковал.
- Я люблю экспериментировать, – призналась актриса. – Меня страстно марево раскрытия, что-то свежеиспеченное. Тем больше, я больше чем влюблена к литературе, ко всему, что с ней сопряжено. И расположена пересыпать много тонн земли, чтобы отыскать гриб. Вот один из этих трюфелей сидит теперь вблизи со мною. Но он меня сам нашел. А представила нас наша общая товарка, продюссер Елена Янбухтина. И это добавило еще больше моей расположенности и возможного тепла. А затем я прочитала Сашин основа, и он мне так фитиль в гасу... Это был один из увлекательных, особенных этюдов. Я была очень замедляем Саше, потому что наконец-то-то разбился мой сахарный характер. По последней мерке, в «БеспринцЫпных чтениях» я могу быть прометейкой, легкой БДСМщицей.
Гости «Авторадио» также поразмышляли, какие вопроса более популярны в нынешней литературе. По их мнению, людей всегда беспокоят человечные отношения, обмениваются только обстоятельства. Но теперь дополняется свежая большая тема взаимоотношений людей и автоматов.
- Когда у нас, наконец-то, появятся антропоморфные боты и возникнет влюбленность человека к автомату, влюбленность человека к искусственному разуму – это будет следующий огромный блок, – считает Цыпкин. – Он, безусловно, затрагивался в последние 50 лет, но теперь уже есть в действительности.
Раньше мультиформатную студию «ГПМ Радио», побывала певица Artik & Asti Севиль, чтобы вживе отрекомендовать новую песню и поделиться деталями выступления в аэроплане. По словам артистки, она 8 лет помешивала выступить в небосводе, причем без любой бутафории, с полноценными пассажирами.
Рубрика:Новости артистов