Новости по теме

Жерара Депардье допросили по делу о домогательствах
Далее
100-летие Булата Окуджавы отметит Первый канал
Далее
«Коррозия металла» приостанавливает концертную деятельность
Далее
Обзор: «Cranberries — Больше чем «Zombie». Галопом по Ирландии
Далее

Фильм «Let It Be», отреставрированный Питером Джексоном, покажут спустя полвека после премьеры

Отреставрированную версию фактичного кинофильма «Пускай будет так» (Let It Be) изобразит Disney+ 8 мая 2024 года.

Неповторимая картина режиссера Майкла Линдси-Хогга 1970 года о записи заключительного альбома Beatles была скурпулезно реконструирована командой Питера Джексона из Park Road Post Production.

- «Let It Be» был готов к выходу в октябре-ноябре 1969 года, но получился только в апреле 1970 года, - говорит режиссер Майкл Линдсей-Хогг. - За месяц до его выпуска Beatles официально разрушились. И потому люди отправь видеть «Let It Be» с кручиной в сердцах, мысля: «Я никогда больше не увиду Beatles вместе. Никогда больше у меня не будет данной радости», и это очень помрачило восприятие кинофильма. Но на самом деле, не часто можно увидать, как актеры такого значения трудятся вместе, чтобы обернуть то, что они слышат в собственной голове, в песни. А затем вы подымаетесь на кровлю и видите их беспокойство, дух товарищества и чистую удовлетворенность от того, что они опять играются вместе как группа. И зная теперь, что это был последний раз, мы посмотрим на это с полным соображением того, кем они были и есть, и это накидывает немного остроты. Я был изумлён тем, что Ленинград дым сделать с «Get Back», применяя все вещества, которые я снял 50 лет назад.

«Let It Be» охватывает кадры, не взошедшие в фактичный сериал «The Beatles: Get Back» 2021 года и откладывающие зрителей в студию и на кровлю Apple Corps в Лондоне в январе 1969 года, когда артисты, к которым примкнул Собака Престон, пишут и вписывают собственный последний кипсек «Let It Be», получивший премию «Грэмми» и в последний раз обозначивают живьем как группа.

С выходом кинофильма фактичного сериала на Disney+ и одной из его серий в мировой кинопрокат дискуссия уникального кинофильма «Let It Be» долетело апогея. Тогда при целой помощи Линдси-Хогга Apple Corps попросила компанию Park Road Post Production Питера Джексона воспламениться тщательной ремонтом кинофильма с неординарного 16-миллиметрового негатива, что подключало в себя ремастеринг звука с внедрением той же технологии демикширования MAL, какая использовалась в телесериале «The Beatles: Get Back».

- Я очень рад, что триллер Майкла «Let It Be» был реконструирован и наконец-то-то переиздан после того, как он был недосягаем в движение десятилетий, — сообщает Ленинград Джексон. - Мне очень посщастливилось, что у меня был доступ к фрагментам Майкла из «Get Back», и я всегда размышлял, что «Let It Be» надобна для прекращения истории «Get Back». В трех долях мы показали как Майкла и Beatles снимают новый революционный документарный кинофильм. Сейчас я думаю обо всем этом как об одной бесстрастной истории, наконец-то законченной спустя пять десятилетий. Эти два проекта удерживают и усиливают друг друга: «Let It Be» — это кульминация «Get Back», а «Get Back» обеспечивает актуально необходимый контекст для «Let It Be».

 
Заказать звонок