Новости по теме

Рецензия на клип Артура Пирожкова «Я твой мужчина»: Рожай – и точка
Далее
Сегодня 40 лет Джигану
Далее
Артём Ткаченко и Екатерина Стеблина стали многодетными родителями
Далее
Луи Гаррель и Летиция Каста расстались
Далее

Александр Клевицкий отметит юбилей премьерами и «Клёвым концертом»

Образному руководителю и основному дирижёру оркестра имени Силантьева Александру Клевицкому минется 70 лет 1 мая 2024 года. Собственный юбилей музыкант заметит двумя очень не вылитыми друг на друга выступлениями: 11 июня в Столичной консерватории прозвучат его новые отвлеченные сочинения, а 7 июля в Театре эстрады – песни и киномузыка, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-занятию композитора.

- Гостей Большущего зал Столичной консерватории ожидают сразу несколько премьер, – говорит Александр Клевицкий. – В первом филиале прозвучит свежая гармония «Русские картины», посвящённая картинам российских дизайнеру, и концерт для фортепьяно с оркестром, певица – великолепная музыкантша Екатерина Мечетина. В программе второго филиале премьера выступления «Печальная летняя притча для гобоя и оркестра». Артист – Фёдор Освер. Дирижировать Оркестром им. Силантьева в этот вечор буду не только я, но и мой друг, примечательный музыкант Александр Соловьёв.

Торжественная программа в Театре Эстрады 7 июля будет называться «Клёвый концерт. 7:0 в пользу композитора». В нем песни на музыку Александра Клевицкого споют Сергей Пенкин, Ефим Шифрин, Этери Бериашвили, Аскар Абдразаков, Мариам Мерабова, Анна Бутурлина, Нина Шацкая, Екатерина Гусева, группа «Пять» и другие известные мурава. Они будут выступать в сопровождении Отвлеченного Большущего концертного оркестра им. Силантьева.

 
Заказать звонок