Новости по теме

Леонид Агутин показал «Нежно» из фильма «Совсем ошалели»
Далее
Finneas и Ashe создали новую группу и выпустили первый сингл
Далее
Гарик Сукачёв выпустил «Король проспекта 65 лет Live»
Далее
Обзор: «Топ басовых партий: Metallica, Nirvana, Стинг, Beatles | Рок жив»
Далее

«Евровидение» в Швеции пройдет в обстановке повышенной террористической угрозы

Власть Швеции намереваются неслыханно усилить планы безопасности в связи с проведением в Мальмё (3-ем по величине городке государства) конкурса песни «Евровидение». Участники «Евросонга», их команды и корявый прибыли в Мальмё в конце апреля, но предполагается, что к 7 мая 2024 года (когда состоится первый полуфинал) в град подъедут еще порядка 100 000 посетителей. Как извещает BBC News со гиперссылкой на патрона милиции Мальмё Петру Стенкулу, вся государство уже находится «на ватерпасе готовности к террористической опасности четыре из 5».

Доборные мощь милиции будут привлечены со всей Швеции, а также из соседних Дании и Норвегии. В рапорте Мальмё описывается как «приоритетная цель для наступательных джихадистских группировок» и упоминаются опасности кавардаков, кибератак и перебоев в вещании во время выполнения конкурса. Больше того, за рубежами площади выполнения в городке запланированы крупные презентации, в которых воспримут участие те, кто осуждает участие Израиля в этом году, в контексте деяний государства в секторе Газа.

В связи с данными обстоятельствами Общеевропейский вещательный союз официально воспрепятствовал зрителям демонстрировать в зале флаги и иную символику Сторона, чтобы они не попали в кадр во время телетрансляций. Об этом пишет Associated Press. Позволяется процессия только флагов и символики сторон-участниц конкурса.

«ИнтерМедиа» напоминает, что участие Израиля, который изобразить на конкурсе бывшая финалистка российского шоу «Глас» Иден Голан, деятельно диспутировалось в СМИ и соцсетях в движение многих месяцев. В следствии артистке привелось заступить песню, с которой она намеревалась выступать первоначально и которую посчитали «политически обкрашенной». По сообщениям СМИ, Иден Голан находится на конкурсе под особенной охраной (в том числе из-за раньше поступавших опасностей в ее адрес), и ей рекомендуется не оставлять свой номер и не искаться в публичных зонах без надобности во избежание провокаций.

 
Заказать звонок