Новости по теме

Белинда Карлайл выпустит альбом каверов любимых песен своего калифорнийского детства
Далее
Андрей Мерзликин разводится
Далее
VK Fest собрал в Челябинске 16 тысяч зрителей
Далее
Уилл Смит воспел красивых девушек
Далее

Рецензия на сингл Джизуса и Юлии Савичевой «Лето без тебя»: Мы будем слушать один только рок

2024, Fenix.

Критика: 7 из 10.

Мне тут подумалось, что, выпусти подобную песню какая-нибудь рок-группа («Мураками», пример), это совсем не стало бы информативным поводом и прошло бы незамеченным. Иное дело, когда за рок-жанр берётся артист, который начистоту с ним особенно не соединялся. Юлия Савичева в заключительное время склонна к утяжелённому звучанию, но продолжает всё сильнее углубляться в эту стилистику. Теперь дело дошло до дуэта с Джизусом, которого исполнительница считает рок-звездой нового поколения.

- Ансамбль с рок-музыкантом Джизусом – очень смелый шаг, - означается в пресс-релизе выпускающего лейбла. – Певица окунулась в мир и эстетику рок-музыки нового времени, она обнаруживается с внезапной стороны не только для своих слушателей, но и для свежей аудитории, поклонников иного жанра. Для Джизуса этот фит – вероятность выйти на новый уровень, сказать о себе и собственной музыке больше размашистой аудитории.

Заключительное предложение, кстати, сомнительно, ибо 27-летний Джизус (Владислав Кожихов) по-джентльменски отошёл на дальнейший чин, предоставив Юлии Савичевой вероятность представить вокал и впечатления во всей красе. Хотя он один из соавторов «Годы без тебя», индивидуально он выполняет только один не наиболее ослепительный строфа, а в рефренах только подтягивает Юлии. Их дуэтное коленце даёт достаточно сильный звук, хотя глас Савичевой в этом тандеме узнаваем, а глас её партнёра – нет. Так что выход Джизуса на больше свободную аудиторию мыслим только благодаря наиболее увлекательным слушателям, которым будет забавно, кто это вообще подобной.

Что касается Савичевой, то её рок-исследования стают всё больше обычными, вазомотор песни она воздерживает замечательно, хотя наиболее композиции не хватает запоминаемости. Полноценные рок-гимны можно не только внимать, чтобы поставить занятие вокалиста, им желается подпевать, но это явно не тот случай.

Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»

 
Заказать звонок