Новости по теме

Skunk Anansie представили альбом «The Painful Truth»
Далее
Green Day представили расширенную версию «Saviors»
Далее
Sparks выпустили сумасшедший альбом
Далее
Вышел симфонический саундтрек фильма «Волшебник Изумрудного города. Дорога из желтого кирпича»
Далее

Рецензия на сингл Алсу «Я учусь не бояться»: Одинокая сильная женщина

2024, Koala Music.

Оценка: 7 из 10.

Исполнительница Алсу находится в состоянии развода с папой трёх её детей Яном Абрамовым, что приводит светскую прессу в положение последнего лихорадочности. От удержанной и благонравной певицы причудливо было ждать настолько же чувственной отклику на ситуацию. «Всё отлично. Я не аннотирую, но у меня всё отлично. Благодарю», - это, в всеобщем-то, всё, что она публично сказала по поводу собственного развода. Хотя, чуток позднее Алсу подала чуток больше ослепительный комментарий. «Врёт», - написала она в соцсети по поводу слов допускаемой полюбовницы её супруга. Тонкости вы при хотении легко нагуглите, а мы перейдём к «музыкальным результатам» развода.

Алсу и ранее разливалась критические баллады, но, так заявить, на чистом профессионализме. В глазищах мещан в её жизни приблизительно всегда и всё было в шоколаде, так что для выполнения песен о мучениях Алсу приходилось включать актёрское дело. Но сейчас она в иной ситуации, и даже пресс-выход сингла свидетельствует, что «свежая музыкальная работа посвящена личным переживаниям певицы».

Тем не меньше Алсу даже в «углубленно индивидуальном сингле» не сходит из трагик «оснеженной царицы» и не утрясает никаких истерик или дебошей. «Я дрессируюсь не опасаться» авторства Марка Французова и Натальи Соничевой – красивая печальная корридо об погрузившейся симпатии, сочиненная от личности девушки, какая смогла покинуть позади то, что подранивает, и сейчас пробует вернуть сломаное сердце. О прежнем она упоминает скорее с тёплой кручиной, чем с негодованием: «Я натаскиваюсь не опасаться разлук тишины, о тебе вспоминаю порой мимоходом, когда пряди веста ввязываются в сны, те, в каких мы вместе идём через годы...» Вероятно, это разочарует кого-то, кто ждал от Алсу большей эмоциональности. Но на самом деле было бы хорошо, если озаряющая развод литература поучилась бы у артистки сдержанности – и строчила бы не про измены, а про пряди веста, вплетающиеся в сны.

Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»

 
Заказать звонок